Новый сезон Comedy Petersburg

21 сентября в Театре эстрады им. Аркадия Райкина прошла пресс-конференция с участниками Comedy Club Saint-Petersburg, которая ознаменовала собой открытие нового осеннего сезона.
Новый сезон Comedy Petersburg


На вопросы журналистов отвечали известные резиденты Comedy Petersburg: Дмитрий Мишланов – креативный директор направления Comedy Event, Алексей Смирнов – участник трио «Смирнов, Иванов, Соболев», Илья Соболев – участник шоу StandUp на телеканале ТНТ, куратор проекта StаndUp Petersburg, Михаил Кукота – участник телепроекта «Не спать» и Степан Пестряков – руководитель Comedy Petersburg. Дмитрий Мишланов рассказал об одном из направлений деятельности – Comedy Event. Многие хотят увидеть выступление резидентов не только с экранов телевизора и сцены Comedy Сlub Saint-Petersburg, но и на своём празднике, в своём городе. Такая возможность есть. Резиденты часто выступают на частных мероприятиях, дают концерты в других городах.Также он упомянул о запуске 2-го сезона Comedy Ринг и проекте «Большой куш».
Михаил Кукота пояснил участникам конференции, что означает пластический идиотизм – жанр, в котором он выступает в дуэте с Игорем Чеховым. Они выступают в необычном жанре – это симбиоз пантомимы, клоунады и звуковой имитации с элементами акробатики. Шквал вопросов обрушился на Илью Соболева, который одновременно выступает в составе трио «Смирнов, Иванов, Соболев» и занимается развитием проекта StandUp Petersburg. Санкт-Петербург не должен уступать столице в этом направлении. Еженедельно будут проводиться Открытые микрофоны и Технические вечеринки, куда может прийти любой желающий – от новичка до опытного комика – и проверить свой материал на публике. Особое место в пресс-конференции занял руководитель Comedy Club Saint-Petersburg Степан Пестряков. Он затронул множество аспектов деятельности Comedy Petersburg, поведал об успехах и планах проекта: «Мы вышли на экраны телевизоров! В каждой юмористической программе телеканала ТНТ (пока без Comedy Woman, но это только пока) вы можете увидеть резидентов Comedy Petersburg. Мы уже не старый питерский Comedy, с которым нас сравнивали поначалу. Теперь мы впереди и нас никто не сравнивает. Мы многого добились за эти 3 года в Петербурге, а впереди еще очень много планов и свершений!». Долгожданная встреча резидентов Comedy Petersburg с представителями СМИ завершилась торжественным открытием нового сезона Comedy Petersburg. Праздничный концерт собрал большое число зрителей, которым довелось увидеть выступления не только участников Comedy Club Saint- Petersburg, но и звёзд телеканала ТНТ.