Новый ресторан «Арка»

Место, где можно перекусить с друзьями, послушать хорошую музыку...
Новый ресторан «Арка»


Если ты до сих пор не нашла места по душе, где можно перекусить с друзьями, послушать хорошую музыку в исполнении известных питерских диджеев, или же просто провести пару часов в теплой компании с томиком Есенина и чашечкой горячего латте, рады сообщить об открытии нового модного места под названием «Арка».


«Арка» – новое пространство, объединившая в себе ресторан, бар, культурную и музыкальную площадку. Команде «Арки» интересны вещи самые разные: музыка и мода, кино, дизайн и архитектура. К слову, «Арка» это еще и то место, где бывают лекции и мастер-классы, куда приглашаются к разговору интересные люди, способные вдохновлять и восхищать – писатели, ученые, дизайнеры, художники.


Что касается еды, то меню ресторана интернациональное — есть европейские блюда, есть блюда с русскими корнями. Шеф-повар «Арки» Евгений Хитров создал серию на основе традиционных русских вкусов – свекла, картошка, грибы, капуста. Творчески переосмыслив винегрет, столичный салат, щи и борщ он создал блюда contemporary russian cuisine – серию гастрономических экзерсисов, из которых составлена русская часть меню ресторана. Кроме того на территории «Арки» действует Sweet Corner – маленькая кондитерская. С десяток видов конфет ручной работы, воздушные меренги, макаронс – это только некоторые из сластей «Арки». От себя же советуем попробовать чудесные конфеты с морской солью и натуральным мармеладом из свежих ягод и фруктов, а также нежнейший чизкейк, сделанный на основе топленого молока.
В баре же тебе с превеликим удовольствием наколдуют ярко-зеленый «Стар трек» — алкогольный коктейль на основе рукколы и базилика, смиксуют женевер, гранат, тимьян и лайм так, что получится «Смертельное танго». Похмельный же коктейль «Алена после вчерашнего» подается здесь в комплекте с ромашковой бутоньеркой. Одним словом, место и правда удивительное, поэтому хватай скорее любимую подругу и бегом туда!