Наталья Каптур: Модная грань

«Было бы интересно в будущем попытаться реализовать какой-нибудь проект в области кино или театра, но сейчас меня больше интересует имидж обычной женщины.»
Теги:
Наталья Каптур: Модная грань

В Москве и Петербурге у девушек разная манера подавать себя. В Петербурге девушки более консервативны в выборе одежды, предпочитая спокойные цвета и классические силуэты. Акцент они делают в основном на аксессуары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было бы интересно в будущем попытаться реализовать какой-нибудь проект в области кино или театра, но сейчас меня больше интересует имидж обычной женщины, создание образа, в котором каждая девушка чувствовала бы себя абсолютно уверенно, комфортно и непревзойденно. Очень хочется видеть вокруг красивых и гармоничных женщин».

О профессии

«В детстве я даже представить не могла, что у меня будет своя марка одежды, но мода меня всегда интересовала. Я стала стилистом, и, хотя эта профессия напрямую не связана с моделированием одежды, она, безусловно, творческая. В какой-то момент я поняла, что мне интереснее всего заниматься одеждой, в этой сфере я чувствую себя свободно».

О названии

«В названии торговой марки Jana Segetti использовано имя бабушки, которая была венгеркой. Сегетти по-венгерски означает "на грани" или "приграничный" – это очень символично для мира моды. Этим выбором отдается дань уважения родному человеку, который с раннего детства прививал вкус и любовь к труду. Наследство, оставленное бабушкой, было первым "капиталом", вложенным в дело Jana Segetti».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О форме и содержании

«Любой девушке, чтобы быть красивой, нужно не только хорошо одеваться. Необходимо любить себя, заботиться о здоровье, о своей внешности, чаще отвлекаться от дел и позволять себе больше отдыхать. А красивое платье – это лишь огранка драгоценного камня».

О моде

«Сейчас в моде славянский тип женской внешности. На подиумах Парижа, Милана, Нью-Йорка и Лондона русские модели являются ведущими. Мне кажется, что и в России, и в европейских странах эта тенденция только набирает обороты».

ПУТЬ НАВЕРХ

  • 1981 – родилась в Ленинграде.
  • 2000 – открыла свой первый магазин дизайнерской одежды.
  • 2005 – вместе с сестрой Татьяной основала марку Jana Segetti.
  • 2007 – создала компанию FashionCaliture, объединившую бутики Designers и MustHave.
  • 2009 – Наталья и Татьяна организовали фэшн-проект «Сёстры».
  • 2010 – представили с сестрой фэшн-проект «Сёстры любят...».
  • Май 2010 – открыла второй бутик под маркой Designers.

Александра Вязовская
Фото: Павел Никифоров