Маршрут по Челябинску

Специально к 275-летию столицы Южного Урала наш собственный корреспондент в Челябинске Данил Толмачев составил три туристических маршрута по городу. Выбирай любой и отправляйся на экскурсию!
Маршрут по Челябинску

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Демократично
Если ты собралась за покупками, не располагая большой суммой, то тебе прямая дорога в Mango или New Yorker, которые находятся прямо напротив площади Революции. Или начни свою экскурсию по магазинам в ТРК «Родник» – это самый большой торговый центр на Южном Урале. Когда устанешь от бесконечных примерок, можешь сходить в кино или пообедать на фуд-корте!

Дорого и со вкусом
Если ты решила купить по-настоящему эксклюзивные вещи, то двигайся по проспекту Ленина в сторону «Детского мира».

Первой остановкой на нашем пути станет магазин Max Mara. Следующий шаг – жемчужина челябинских бутиков, магазин IQONS. Если ты готова потратить на себя от 50 000 тысяч рублей, то смело заходи сюда. Maison Martin Margiela, Victor&Rolf и многие другие дизайнеры ждут тебя здесь. Как вариант – загляни в «Челябинск-city». Это самый высокий офиц-центр города – настоящий небоскреб на Кировке. А в нем, как и полагается, галерея бутиков. Здесь представлены такие бренды, как Michael Kors, Nina Ricci, Emilio Pucci, Givenchy.

Любителям классики
Тем, кто ценит классику и немецкий стиль, лучше всего свернуть с площади Революции на улицу Воровского, где расположился бутик Escada. Два этажа платьев, брюк, блуз, обуви и аксессуаров – просто рай для модниц. Кстати, тут же недалеко находится McDonald's, так что если проголодаешься, можешь заскочить на минутку. Мы никому не скажем!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обувь
Если решишь купить себе пару новых туфель, то смело шагай в салон Baldinini или XXI век – примерять последние коллекции от Versace, Prada, Gucci. Кстати, здесь есть не только обувь, но и одежда. Так что, зайдя за новыми сапожками, ты рискуешь обновить весь гардероб!


Аксессуары
Когда Челябинск еще был молод, главной торговой галереей города была улица Уфимская. Сейчас это улица Кирова – местный Арбат. Кировка по праву считается самой красивой пешеходной улицей Урала, здесь выстроились лучшие магазины города. Как и на московском Арбате, ты сможешь полюбоваться рисунками художников и заказать свой портрет, присмотреть сувениры для друзей, отдохнуть, сидя на лавочке, ну и, конечно же, легко потратить свои сбережения! Если решишь купить часы Chanel или украшение от Cartier, то смело иди в «Гостиный двор». Четыре этажа одежды и аксессуаров – ужасное искушение!