Лучшее мороженое

В летний день спасение от жары – мороженое! Попробуй настоящее итальянское, французское и даже советское мороженое.
Лучшее мороженое

Паттисье Гарсон

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Французский шик

Бистро «Гарсон» славилось отличной французской кухней, пекарня – горячим свежим хлебом, а теперь и настоящее паттисье «Гарсон» продолжает династию французских заведений в Петербурге и предоставляет твоему вниманию лучшие французские лакомства. Заведует производством шеф-кондитер, парижанин и сердцеед Николя. Он привнес в меню элегантный образ десертов звездных ресторанов и милые домашние рецепты детства. Помимо крем-брюле под хрустящей сахарной корочкой или умопомрочительных шоколадных тортов предлагаем тебе переключить внимание на меню мороженого. Николя подает его в креманках, заведомо не используя никаких топпингов, чтобы ты смогла, ни на что не отвлекаясь, оценить настоящее французское мороженое. Атмосфера в «Гарсоне» под стать классическому французскому бистро – камерная и буржуазная. Все эти составляющие вкупе с обаятельным шеф-кондитером делают паттисье местом, для нас, девушек, весьма привлекательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джелато Итальяно

Джелато Итальяно

Словосочетание «итальянское мороженое» действует на знающих сладкоежек убийственно. Благо этим летом не надо лететь на Сицилию за лимонным сорбетом, достаточно пройтись по Невскому и завернуть в итальянскую джелатерию Venezia. Заведение серьезное, с итальянцами-руководителями, камерной атмосферой и внушительным ассортиментом холодного лакомства. У прилавка с разноцветными лотками милые девушки-баристы не дадут сойти с ума от сложности выбора заветных шариков, перед покупкой все можно продегустировать. Мороженое в Venezia изготовляют ремесленным способом, без добавления красителей и химикатов, и каждый день в меню появляется что-то новое. Какое мороженое ты выберешь – традиционное фисташковое или авангардное томатное, – решать не нам, но особам худеющим рекомендуем взять легкий морковный сорбет. Места бронируй заранее, особенно если сладкие посиделки намечены на вечер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все вместе

В Советском Союзе тоже знали толк в мороженом, ведь не зря до сих пор мы с такой нежностью вспоминаем о пломбире с шоколадной крошкой. Кафе-игротека с коммуникативным названием «В-месте» готово вернуть нас в прошлое. Дружеская и домашняя атмосфера с ностальгическим пионерским оттенком позволяет в полной мере оценить советские десерты: молочный коктейль с пенкой в граненом стакане, эклер и газировка «Дюшес». Из мороженого – в лучших советских традициях – кафе готово предложить три варианта: пломбир, шоколадное или крем-брюле. Голову над выбором ломать не приходится, и оттого жить становится в жарких летний день проще. Сервируют мороженое в милых сердцу жестяных креманках и посыпают шоколадной крошкой или лимонным сиропом.