Лето круглый год

Весна в этом году выдалась морозная! К счастью, на Урале есть места, где лето – круглый год.
Лето круглый год

Челябинск: Рыбное место

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы «вживую» увидеть подводный мир, необязательно получать сертификат дайвера. Тебе даже не придется ехать в теплые страны. В Челябинске есть частная аквагалерея, где ты можешь полюбоваться экзотическими рыбками самых невероятных цветов – их здесь около девяноста видов. Аквариумы с пресной и морской водой стали надежным прибежищем для мурен, дискусов, барбусов, гурами, кораллов, анемонов – всех обитателей подводного царства не перечислить!

Возможно, ты обнаружишь, что за красивыми рыбками можно наблюдать круглые сутки – очень медитативное занятие. В этом случае ты можешь заказать в «Аквагалерее» изготовление аквариума, и пусть он напоминает тебе о море. Одним словом, чудесное место, чтобы добавить красок в серые мартовские будни. И знаешь, уже можно мечтать об отпуске и выбирать купальник!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пермь: Эффект бабочки

Найти райский уголок на Урале совсем не трудно. Если ты живешь в Перми или Екатеринбурге – до него рукой подать. Ты можешь организовать себе маленькое путешествие в «Парк бабочек». Только представь: на улицах еще лежит снег, люди кутаются в теплые шарфы, а ты гуляешь среди вечнозеленых растений, и вокруг тебя порхают разноцветные тропические бабочки! Есть даже очень крупные – с размахом крыльев до 25 см! Существует поверье: на кого села бабочка, того ждет исполнение заветного желания. Но тут есть маленький секрет: если наденешь что-то желтое или красное, то бабочка обязательно сядет на тебя. Кстати, одевайся не слишком тепло: температура в оранжерее поддерживается на уровне 260С.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Температура воздуха +30, температура воды +28 – в аквапарке «Лимпопо» всегда прекрасная погода! Здесь ты можешь в буквальном смысле слова окунуться в лето и устроить пляжную вечеринку хоть сейчас. В аквапарке для этого есть все что нужно: хижины туземцев, подвесные мостики, множество искусственных пальм и лиан – настоящий экзотический уголок! Можешь резвиться целый день, кататься с водных горок, спокойно плыть по реке на надувном круге или качаться на волнах, как будто ты на море. А если устанешь, всегда можно причалить к берегу, отдохнуть в бане, спа-клубе или ресторане.

ФОТО ИЗ АРХИВА «ПАРКА БАБОЧЕК» И ИЗ АКВАПАРКА «ЛИМПОПО»