Международная летняя школа СПбПУ снова собирает молодых инженеров

СПбПУ
Международная летняя школа СПбПУ снова собирает молодых инженеров

С 30 мая начала свою работу Международная политехническая летняя школа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2012 года иностранные и российские студенты получают инженерные знания и практические навыки в ведущем техническом ВУЗе культурной столицы России.

Международная Политехническая Летняя Школа– это ряд модулей с преподаванием на английском языке по широкому спектру направлений:

  • физика
  • гражданское строительство
  • информационные технологии
  • энергетика
  • дизайн
  • русский язык и культура
  • бизнес и экономика

«Политехническая летняя школа наряду с другими программами Политеха способствует стимулированию и развитию международных проектов, знакомству с инженерным потенциалом университета и закреплению его позиций на международном рынке технологических инноваций» , — комментирует Дмитрий Арсеньев, проректор по международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекторы школы — ведущие преподаватели СПбПУ, эксперты из передовых компаний, профессоры из зарубежных вузов-партнеров.

Продолжительность летнего модуля от одной недели до четырех в зависимости от специализации. Студенты получают баллы по системе международных кредитов ECTS*

Учащиеся школы могут комбинировать разные модули и время их проведения согласно их интересам и возможностям. В зависимости от количества модулей накапливается разное количество кредитов.

Помимо уникальной образовательной программы, специально для студентов Политехнической летней школы также организовываются:

— экскурсии в технопарки и технологические центры
— знакомство с традиционной и современной культурой Петербурга

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— семинары действующих представителей передовых компаний
— специально разработанные культурные и языковые программы.


Программа разных модулей предусматривает тематические экскурсии в музеи, компании, научные центры, среди котрых: «Балтика», «Тойота», «Хендай», «Водоканал», «Росатом».

--

* European Credit Transfer and Accumulation System — Европейская система перевода и накопления баллов) — общеевропейская система учёта учебной работы студентов при освоении образовательной программы или курса. ECTS используется при переходе студентов из одного ВУЗа в другой на всей территории Евросоюза и других, принявших эту систему, европейских стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ