Конкурс «Теперь каждый день 8 марта» продолжается!

На календаре уже апрель, но 8 Марта продолжается. Каждый день весны Glade дарит индивидуальные подарки за рассказ о себе!
Конкурс «Теперь каждый день 8 марта» продолжается!

Автор самой искренней истории получит главный приз – невероятные выходные в Москве для двоих, посещение незабываемого представления и вечерний образ от профессиональных стилистов и визажистов. Все это появится на сайте Thevoicemag.ru!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Условия участия просты: в мае нужно рассказать о своем любимом бьюти- или фэшн-образе и поделиться связанной с ним историей. Фотографии вместе с эссе выкладывай в группе Glade в «ВКонтакте». А пока редакторы VOICE делятся своими увлекательными сюжетами — вдохновляйся!

Ольга Хардина

Была шестая годовщина наших отношений. Промозглым февральским вечером мы гуляли по старой Москве. Вот журфак МГУ, где мы когда-то с трепетом искали мою фамилию в списке поступивших. Вот музей Булгакова, возле которого впервые посмотрели друг на друга другими глазами. Несколько раз Вадим прерывисто обнимал меня, хотел что-то сказать, а потом мы шли дальше. Под конец уже бежали – от дождя в машину. «Опять не в этот раз», – грустно думала я по пути домой. Предложения я ждала уже полтора года. Все шесть лет мы вдохновенно обсуждали планы на будущее, обзаводились совместно нажитым имуществом, но до победного кольца дело не доходило. И вот праздничный ужин, свечи, цветы, прочая атрибутика. Любимый начинает тост, я плаваю в грустных мыслях, как вдруг через туман долетают слова: «Ты была такая замерзшая! Я очень хотел сделать предложение на одной из "наших" улочек, но боялся, что ты совсем застынешь». Честно, только в этот момент я окончательно поняла, что именно с этим человеком хочу быть всю жизнь. Пусть обошлось без журнальной романтики, зато здесь было главное, чего мы ждем в семейной жизни, – забота.

Алина Краснова

Один из самых романтичных поступков в моей жизни мужчина совершил для меня в выпускном классе. Гуляли мы однажды вечерком по району с Ирой Соколовой и повстречали одноклассника Максима, который нес домой пакет мясистых розовых помидоров. И так мне захотелось этих помидоров, а Максим не дал. «Немытые же», – говорит. Я было затаила обиду на этого жмота, но через час забыла и про помидоры, и про него. А на следующее утро Максим принес в класс кулек и протянул мне, а там – помидор. «Я, – говорит, – помыл».

Оля Севастьянова

Как и все романтические истории, эта началась случайно. В пресс-тур во Флоренцию, на съемки фильма «Инферно», отправили меня, хотя изначально должна была поехать коллега. Я прилетела за день до начала. Познакомилась с группой (ничего интересного: одни чванливые француженки да стареющие испанские кинорепортеры), заглянула в глаза ботичеллевской «Венере», прогулялась по древнему пульсирующему городу. И пока любовалась многочисленными парочками, думала о том, что, наверное, здесь очень здорово быть влюбленной. «Ага, – сказала вселенная, – хочешь попробовать?». И на следующий день спустила с самолета Энди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он вбежал в отель с сумкой наперевес, когда мы уже уходили на съемочную площадку. Я успела заметить только красные глаза: рейс из Мюнхена задержали, человеку пришлось провести ночь без сна. В остальном он («Меня зовут Андреас, я новостник на немецком онлайн-портале») ничем не отличался от обычного молодого немца. Высокий блондин с приятными чертами лица. Скукотень. Во время обеда мы обсудили рок-фестиваль в Германии, на который я собиралась через два месяца («Вот так совпадение! Я тоже туда иду!»), а потом договорились поужинать в компании еще одной немки.

В ресторан я опоздала. «Пока ждал тебя, чуть не сошел с ума от скуки», – признался Андреас вечером, когда пресная немка отбыла спать. Я на ее фоне выглядела «сумасшедшей русской»: успела посидеть на парапете моста, свесив ноги к реке (позже Энди признался, что очень хотел схватить меня в охапку и «спасти»), и свернуть с пути к отелю в темный переулок, весело что-то крича про спонтанность. А потом, когда мы вдвоем допили пиво в гостиничном баре, предложила уединиться на шезлонгах – они стояли в зарослях за опустошенным на зиму бассейном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нас ждала целая ночь душевных разговоров о том, что мы поняли к своему возрасту, о рутинных отношениях Андреаса с девушкой, о моих переживаниях из-за молодых людей. Во время этого общения мне казалось, что мы знакомы всю жизнь и понимаем друг друга с полуслова. Я никогда не встречала такого открытого и доброго мужчину. Энди не боялся выглядеть уязвимым, не играл в непроницаемого донжуана, как это делают русские парни. И когда в 5 утра я сказала «Мне пора, иначе опоздаю на рейс», у него в глазах отразилось что-то среднее между ужасом и обожанием. «Пожалуйста, не уходи! Я хочу побыть с тобой как можно дольше». Я осталась. И не пожалела...


Яркие моменты как отрывки сна всплывали перед глазами, пока я дремала в самолете, а чувство, будто у меня оторвали что-то прямо от сердца, не покидало еще два месяца. Но когда я наконец оказалась в Мюнхене, из всех трех дней Энди нашел только пять минут, чтобы встретиться со мной на фестивале. Вот так неромантично закончилась эта история, которую, правда, я все равно люблю вспоминать.

Татьяна Катышева

Далеко не всегда любовь возникает с первого взгляда... даже со второго, двадцатого и далее по списку. В моем случае их было больше миллиона. Более трех лет мой возлюбленный был не больше приятного собеседника, симпатичного мужчины и просто веселого приятеля. Ненавязчиво делал дружеские комплименты и поддерживал в переживаниях. На тот момент мое сердце было занято, поэтому мысли не возникало о том, что когда-нибудь этот человек станет для меня кем-то больше. Но поскольку в женской жизни, как и в море, практически никогда не бывает спокойно, в момент, когда лодка моей души терпела крушение, он оказался неожиданно появившейся рядом гаванью, которая не дала мне потонуть. Конечно, без преодоления трудностей у нас не обошлось – пришлось долго бороться за гармонию и спокойствие между нашими сильными, яркими и очень похожими характерами. Но ведь любовь всегда побеждает, правда? Вера в это помогла мне не опустить руки в момент, когда все вокруг вело именно к этому...И сейчас могу точно сказать, что оно того стоило!