Конкурс «Теперь каждый день 8 Марта»: получай призы за рассказ о себе

Наверняка, вы не раз задавались вопросом, почему всего один день в году — женский? Ведь мы хотим всегда быть в центре внимания и чувствовать себя королевами каждый день, а не только в день 8 Марта. Этой весной Glade исполняет желания женщин и превращает каждый весенний день в настоящий праздник!
Конкурс «Теперь каждый день 8 Марта»: получай призы за рассказ о себе

Участвуй в новом конкурсе от Glade и получи шанс выиграть главный приз — невероятные выходные в Москве для двоих и посещение незабываемого представления. Твоей подготовкой к вечернему выходу займутся профессиональные стилисты и визажист, а бонусом станет фотосессия и интервью – все это появится на сайте Thevoicemag.ru. При этом ежедневно будут вручаться еще и индивидуальные подарки от Glade.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для участия купи любой продукт Glade (не забудь сохранить чек!), напиши рассказ о себе и выложи его вместе с фото в группе Glade в «Вконтакте» . В марте нужно ответить на вопрос: «Что значит быть Женщиной именно для тебя?» Редакторы VOICE уже отчитались – вдохновляйся их работами и присылай свою!


Ольга Хардина

«Я убеждена: случайных встреч не бывает. И вот недавно попала на прием к доктору китайской народной медицины. Он сосредоточенно щупал мой пульс, заглядывал в рот, нюхал кожу – и все это было бы смешно, если бы не вердикт: "Ты теряешь в себе женщину и характером превращаешься в мужчину". Далее последовал экскурс по восточной философии: контролировать, действовать, бороться – это задача мужского начала "ян"; уступать, хитрить, увиливать – женского "инь". Когда баланс этих сил нарушается и "ян" перевешивает "инь", начинаются сбои в организме, душе, жизни. А ведь правда: работа по 12 часов в сутки, постоянный страх что-то "недо-" (недоделать, недосмотреть, недотянуть до идеала) превращают нас, таких деловых и успешных женщин, в... полу-мужчин. Нет, я не готова отказаться от амбиций и превратиться в невнятное "я девочка и не хочу ничего решать, я хочу платье". Но хотя бы дома снимать тотальный контроль над собой и окружающим, плыть по течению и радоваться легкомысленным вещам вроде новой помады – это и есть для меня возвращение к женщине внутри себя. Теперь я совершаю его каждый день — возвращаясь с работы, выключая уведомления в почте и отправляясь готовить ужин для любимого».

Алина Краснова

Быть женщиной... Значит ли это обладать какими-то определенными, «правильными» качествами? Быть храброй или, наоборот, хрупкой? Быть мудрой или взбалмошной? Мой ответ: быть женщиной – это просто быть. Жить в согласии с самой собой, своими страхами, недостатками, желаниями и фантазиями. В современном мире, впрочем, как и в прошлом, к нам предъявляется очень много требований. Якобы, стать настоящей женщиной может только... и далее следует список обязанностей для всех без исключения: мама, жена, сердечная подруга, мягкая и в то же время сильная, элегантная и загадочная. Все это ерунда. Ни мне, ни вам не нужны какие-то дополнительные усилия, чтобы стать «настоящей» — мы и так настоящие женщины, мы ими рождены. Будьте такой, какой у вас получается, делайте то, что делает вас счастливой и удовлетворенной. Не оглядывайтесь на других! Каждая из нас – это отдельная Вселенная, которая живет по собственным законам. И управлять ею — только ваше право!

Оля Севастьянова

Каждый раз, когда вижу какой-нибудь пост про сексизм, думаю: наверное, мне повезло, но лично я чувствую себя очень свободной. Родись я парнем, пришлось бы все время соответствовать чужим ожиданиям. То «мужики не поймут», то «как бы перед партнершей не облажаться», то «семью кормить надо». К нам же, женщинам, общество до сих пор относится немного снисходительно. Мол, чего с тебя взять-то, просто будь милашкой и не бурчи. При этом суфражистки позаботились о том, что формально мы с мужчинами на равных, а феминистки скоро ситуацию дошлифуют. Спасибо тебе, история, за такой расклад! С этой картой в рукаве можно делать все, что хочешь. Например, пользоваться безусловным доверием. Исследования показывают, что незнакомая девушка его вызывает у окружающих, а молодой человек – нет. Еще без проблем удовлетворять естественную потребность в прикосновениях. Мы с подругой можем пройтись по улице, обняв друг друга за талию, а пара бородатых дружбанов серьезно рискуют. Наконец, я способна получить что-то с помощью одного лишь обаяния, впечатлить достижением, которое сочли бы нормальным для мужчины, и удивить ухажера интеллектом («Ого, да ты еще и не дура!»). И для меня все это не оскорбительно, потому что даже в этом я вольна. Захочу – поставлю на место, а будет лень – пропущу мимо ушей. И никто не скажет, что я повела себя «как слабак». Вот, что значит для меня быть женщиной: быть свободной.

Татьяна Катышева

«Недавно я задумалась, кто такая настоящая женщина и что делает ее таковой. Лично для меня, быть женщиной это в первую очередь быть человеком. Что это значит? Как минимум, уметь отдавать просто так, от души, не ожидая ничего взамен. Не бояться отпустить все условности, не слушать советы подруг и написать мужчине первой, возможно, он тоже очень ждет шага навстречу. Просто забыть о капризах, когда вторая половинка не в духе и просто хочет помолчать. Быть той, к которой захочется бежать, нестись и лететь с другого конца света изо дня в день и из года в год. Мне кажется, что настоящая женщина – это, прежде всего человек, которому комфортно наедине с самой собой. Для счастья она не ищет лишнего внимания, ей не нужен кто-то, чтобы чувствовать себя хорошо, – она целостна. С каждым днем такая женщина движется только вперед, становится лучше внешне и духовно, но прежде всего для себя. Никто не может повлиять на нее сильнее, чем она сама. Поэтому все вокруг будет именно так, как она этого захочет, ведь ей подвластно абсолютно все!»

Свeтлaнa Сайкина
Свeтлaнa Сайкина 23 Марта 2017, 08:20
В наше время понятие "быть женщиной" не совсем такое как было раньше. Женщина нынешним обществом воспринимается, как что-то, что может быть всем: хорошей мамой, успешной в карьере, хорошим другом мужу и тут-же отличной любовницей, должна иметь хобби, не выносить мозг окружающим, разбираться в политике, уметь поддержать любой разговор, быть материально зависимой и не зацикливаться на деньгах.... Как-то очень все не однозначно А ведь женщина, это прежде всего тепло, уют, поддержка и понимание для семьи, как мне кажется
Алла Андреева
Алла Андреева 08 Марта 2017, 08:22
Быть просто женщиной не просто в наше время.