Команда VOICE приняла участие в благотворительном забеге adidas Бегущие сердца

29 мая на Воробьевых горах прошел благотворительный забег «adidas Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом, организованный Натальей Водяновой и Полиной Киценко, Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» и компанией PODIUM market. Команда VOICE, конечно, не могла остаться в стороне от этого события. Пять девушек во главе с главным редактором журнала Полиной Сохрановой и одна хаски по кличке Спейс преодолели дистанцию в 10 км.
Команда VOICE приняла участие в благотворительном забеге adidas Бегущие сердца

Полина Сохранова, главный редактор:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню наш прошлогодний забег с фондом "Обнаженные сердца": лил дождь, и холод сковывал мышцы. В этот раз настроение было абсолютно другое – кроме того, что погода оказалась на нашей стороне, участников стало гораздо больше. Я то и дело встречала друзей и знакомых. Бок о бок бежали и звезды, и профессиональные спортсмены, и люди с ограниченными возможностями, и просто любители и те, кто решил привлечь внимание необычной одеждой. В моей личной номинации "лучший костюм" победили два парня в полосатых купальниках и пышных париках, как у мультяшного героя Бонифация. Мы с командой тоже выделялись. Если ты увидела девушек с зелеными или фиолетовыми волосами, знай – это были VOICEgirls. За полчаса до старта мы покрасили пряди специальными мелками в яркие цвета. Общая волна позитива и доброты, мне кажется, накрыла каждого. Конечно, это помогало преодолеть дистанцию. А мне было легко еще и потому, что рядом бежала команда с личным тренером, который давал советы. Я подслушивала и делала, как он говорил (смеется). Вообще, меня поразило, как абсолютно незнакомые люди поддерживали друг друга. И я сама, уже с медалью на шее, не пошла лежать на траве, а осталась болеть за финиширующих».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ира Михайлова, редактор отдела моды:

«Этот забег стал для меня со смыслом вдвойне: преодолевая каждый метр дистанции 10 км, я знала, что не только помогаю людям с ограниченными возможностями, но и "выбегиваю" своего четвероногого друга, хаски Спейс. Взять с собой пса было непростым решением — я очень боялась столпотворения, очередей и критики от других "марафонцев", однако мои страхи и сомнения оказались напрасными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С первых минут я почувствовала невероятную энергию и увидела сотни искренне улыбающихся лиц. Несмотря на огромное количество бегунов, на дистанции все вели себя вежливо – большинство пришедших воспринимали забег не как состязание, а как повод сделать что-то хорошее. Раз десять мое тело покрывалось мурашки, когда поток участников ровнялся с человеком с ограниченными возможностями и взрывался аплодисментами в его честь. Усталость после финиша почти не ощущалась ни у меня, ни у других медалистов. Никто не разъехался по домам, а расположился на газонах, чтобы поделиться друг с другом своими впечатлениями. Спейс тоже улеглась на траве и задремала. Во сне она перебирала лапками. Наверняка ей снилось, как совсем недавно совершенно незнакомые люди скандировали ей «Собачка, беги!»».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тамара Айдемир, продюсер:

«Я хоть и спортивная девушка, но 10 км для меня была непростая задача. А бесконечные спуски и подъемы на дистанции только усугубляли ситуацию. На протяжении второй половины пути я постоянно боролась с собой, чтобы не остановиться. Я по себе знаю: лучше выбирать медленный темп, но сохранять его. Спасением для меня были "перевалочные пункты" с водой. На бегу я хватала 2 стакана: один выпивала, вторым поливала себе голову. Видела, как другие участники останавливаются, утоляют не только жаду, но хватают дольки бананов и апельсинов. Как же я им завидовала! Но строго настрого запретила себе даже думать об отдыхе: только позволишь себе перейти на шаг, и все – в привычный темп уже не войти. На 8 км появились барабанщики и трубачи, я даже сняла наушники, чтобы услышать их. Живая музыка нереально поднимает дух. Самое страшное было увидеть отметку в 10 км, на которой, оказывается, ничего не заканчивалось. Нам нужно было пробежать еще 600 метров. Я возмущенно думала "Как? Я готова была уже умереть на девятом километре, а тут еще?! Почему?" Но вот я уже увидела ревущую толпу вдоль финишной прямой: все как будто болели только за меня. Я не могла их подвести, и достойно финишировала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина Ким, ассистент:

«Для меня дистанция в 10 км казалась чем-то нереальным. Собиралась к забегу я с большой долей скепсиса: "Ну ладно, не смогу я взять эту планку, сойду на 3 км – что поделаешь". И вот день "Х" настал, огромное количество людей в белых майках с надписью #БежимСоСмыслом выстроились в колонну, я почувствовала невообразимую волну энергии. Я поняла, что нет ничего невозможного. Но моего воодушевления хватило только на первые 4 км, которые пролетели легко и незаметно. Отметку в 6 км я уже встречала мыслями "Что?! всего лишь? Я думала уже 8". А на последних трех меня вообще не покидала мысль "Ну где же ты, финиш?!". И вот, когда до конца оставалось чуть меньше километра и силам уже неоткуда было браться, я увидела трехлетнюю девочку с плакатом "Мама, ты сможешь!". Адресовано это было не мне, но по какой-то непонятной причине меня это вдохновило. Почти плача то ли от умиления, то ли от усталости и боли в ногах, я сделала рывок и даже ускорилась на последней стометровке. Я горжусь собой, несмотря на то что несколько раз переходила на шаг. И дело не только в том, что я преодолела эту дистанцию, я еще внесла свой вклад в помощь детям с особенностями развития. Ведь все это было ради них».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина Шабельникова, стилист:

«Я, если честно, думала, что будет сложнее. Но рада, что мои ожидания не оправдались. После финиша я поняла, что могу пробежать и полумарафон. Возможно, потребуется больше времени на подготовку, но ничего невозможного нет. Главное – держать темп, даже если бежишь со скоростью 80-летней старушки. Мой показатель — 8,5 км/час. Это достаточно мало, но зато такой темп сохранялся на протяжении всего пути. Кстати, мое приложение показало, что пробежали мы не 10 км, а почти 11. Чему я удивилась и обрадовалась – значит, действительно, можем больше. Самый запоминающийся момент был, когда я увидела фитнес-тренера Аню Миляеву, помогающую бежать девочке с ДЦП. В эту минуту меня охватила радость за то, что я участвую в такой невероятно доброй акции и меня окружают такие сильные духом люди. С этим настроением я и финишировала. Буду ли я принимать участие в следующем году? Несомненно!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 03 Июня 2016, 06:48
Уважаемая редакция! А сохранились ли от старого сайта блоги пользователей? Чатти Катти? Спасибо заранее за ответ