Как полюбить утро и начать просыпаться раньше?

Кого волнуют фазы сна, биологические часы и уровень влажности в помещении, когда завтра просыпаться в семь утра, прилагать нечеловеческие усилия, чтобы не выбросить будильник из окна, и совершать подвиги на благо человечества? Представьте, в мире действительно есть люди, которые с восходом солнца готовы сворачивать горы, а не шеи окружающих. Как они это делают? Сейчас разберемся.
Как полюбить утро и начать просыпаться раньше?

Режим дня

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сколько бы нам ни твердили о пользе здорового восьмичасового сна, отбоя до полуночи и соблюдении всех правил качественного отдыха, мы ежедневно обнаруживаем себя в компании сериалов и какао (или чего покрепче) в неприлично позднее время. Несмотря на то, что в момент ночного сеанса кино идея звучит более чем привлекательно, организм отблагодарит вас разве что синяками под глазами, тусклым цветом лица и ненавистью ко всему живому большую часть следующего дня. Поэтому запасаемся терпением, дисциплиной и твердостью характера, дабы перенастроить режим в сторону раннего отхода ко сну и пробуждения не позднее восьми утра.

Вечерние ритуалы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выключаем все гаджеты минимум за полчаса до сна, а лучше вообще делаем свою спальню зоной диджитал-детокса и «не впускаем» туда телефоны, планшеты и ноутбуки. Также берем за правило пить травяные успокаивающие чаи и используем арома-лампы с маслами, которые помогут расслабиться после тяжелого дня. Беспросветная тьма в данном случае – ваш друг, а поэтому стоит обзавестись комплектом портьер, блокирующих свет.

Постельное белье

Проведите ревизию ваших комплектов и запомните, что вы обнаружили. Доставляет ли постельное белье эстетическое наслаждение? Дополняет ли интерьер спальни? Сшито ли оно из натуральной ткани, пропускающей воздух? Помогает ли ваша наволочка проснуться со свежим цветом лица? Если хотя бы на один из вопросов вы ответили отрицательно, самое время заняться покупкой нового постельного, которое будет устраивать вас по всем возможным параметрам. Где такое взять?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, в Home Story – компании, которая уже продумала все детали и создала идеальный домашний текстиль.

Евгений, основатель бренда, лично поделился со мной историей компании, а также рассказал, на что нужно обращать внимание при выборе постельного белья.

Прежде всего, на натуральную ткань: перкаль или сатин с как можно большим количеством вплетенных в полотно нитей. Именно такие материалы используют в цехе Home Story. Число нитей и многослойность волокон, из которых создается ткань, напрямую отражается на долговечности и мягкости ткани, а также гарантирует, что простынь не порвется. Любой добросовестный производитель с удовольствием ответит на вопросы о качестве, а поэтому не стесняйтесь их задавать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об эстетике

Не стоит жертвовать красотой своей спальни, ориентируясь исключительно на качество постельного белья. Home Story позаботились, чтобы лаконичные цвета и минималистичный дизайн органично вписались в любой, даже самый замысловатый интерьер. Кстати, не бойтесь экспериментировать и сочетать наволочки, пододеяльники и простыни разных цветов – это добавит яркости и будет выглядеть не менее стильно.

Вот и все! Надеюсь, что вы всей душой полюбите просыпаться с восходом солнца, и уже сегодня приобретете свой идеальный комплект постельного белья.


Текст: Екатерина Стародумова
Фотоматериалы: из архива Home Story