Кафе и бары Петербурга

Жизнь – это впечатления. Встречайся этим летом с друзьями в новых местах Петербурга. У каждого из них – свое лицо.
Кафе и бары Петербурга

Солнце в избытке

Чего у нас всегда дефицит, так это солнца. Восполнить его поможет ресторан Solnce, открывшийся на проспекте Добролюбова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он словно пропитан терпким ароматом лета и напоминанием об отдыхе. Кухня всех материков – главная особенность ресторана. Здесь постарались сохранить национальные черты каждого блюда в первозданной подлинности.

Еще один приятный сюрприз – коктейльная карта. «Пешн Гибискус», «Миндалини», «Кловер Клаб» – узнай, что скрывается за этими необычными названиями!

Маленький двойной

На Казанской открылась уютная кофейня Smalldouble с явным европейским акцентом. В будни она работает с 8:30 утра, чтобы утренний кофе ты приучилась пить не дома. К кофе подойдет круассан с кремом или сыром, а также мюсли с йогуртом. Если же тебе с утра знаком настоящий голод, тебе предложат не диетические сандвичи, а австрийские сосиски с багетом. Если забежишь на чашечку кофе днем, то наверняка не удержишься от десерта: каждый день здесь свежайшие торты – чернично-сметанный, шоколадный с малиной, медовый с яблоками и брусничный, а также шоколадные конфеты hand madе. И конечно, особая гордость Smalldouble – это свежеобжаренный кофе. Некоторые напитки готовятся на двойном эспрессо, а значит, вкус намного ярче. Прекрасное место для встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здравствуй, дерево!

Wood bar нравится приверженцам лаконичности и экологичности. В небольшом зале – простые столы из светлого дерева, абстрактная графика на стенах. Но минимализм никак не отражается на фантазии и богатстве меню! За весьма умеренные деньги здесь можно заказать жареный камамбер с брусникой или киш с лососем. К тому же впечатляющий выбор недорогого вина и ненавязчивая музыка. Идеально? Проверь!

Брусничка
Брусничка 15 Июля 2013, 01:11
миленько)