Хедлайнеры Greenfest

Главным событием фестиваля GREENFEST 2014, который пройдет 29 июня на малой арене Петровского стадиона, станет выступление легенды мировой танцевальной музыки – THE PRODIGY!
Хедлайнеры Greenfest



THE PRODIGY — один из лучших музыкальных коллективов планеты, по праву считается настоящей легендой электронного саунда. Появившись на андерграундной рейв-сцене, вскоре они стали олицетворением танцевального электропанка во всем мире. Мощный звук в сочетании с содержательными текстами привлек к THE PRODIGY внимание нескольких поколений молодежи во всем мире. Не гнушаясь экспериментов и постоянно двигаясь вперед, они стали одной из ключевых групп современности, оказавшей колоссальное влияние на развитие музыки, о чем говорят многочисленные награды: две премии «BRIT Awards», премию журнала «Q», четыре премии «MTV Video Music Awards», две премии от журнала «Kerrang!» и шесть наград «MTV Europe Music Awards». Разумеется, THE PRODIGY не единожды номинировались на премию «Grammy», а в 2012 году были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала «Mixmag». ть это словами — надо прийти и увидеть это собственными глазами». – рассказывает Максим Реалити, и с ним трудно не согласиться!
Специальным гостем фестиваля станет легендарная южноафриканская zef-rap группа DIE ANTWOORD, взорвавшая интернет-пространство своими клипами и покорившая сердца миллионов слушателей во всем мире невероятным драйвом живых выступлений. DIE ANTWOORD – это шокирующие образы исполнителей, агрессивное новаторство музыки и бешеная энергетика выступлений! Группа, которая не копирует кого-либо, а сама формирует свой собственный стиль, исполнит на фестивале песни с готовящегося альбома «Donker Mag», а также самые громкие свои хиты!
Еще одним незаурядным коллективом на GREENFEST — 2014 станет рэп-рок группа HOLLYWOOD UNDEAD! Выпустив в 2013 году долгожданный альбом «Notes from the Underground», музыканты существенно расширили границы собственной стилистики, и теперь уже ни у кого нет сомнений – HOLLYWOOD UNDEAD сегодня — это коллектив высшего ранга. И 29 июня этот взрывная группа станет почетным участником фестиваля GREENFEST!
29 июня поклонникам «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» представится, возможно, последний шанс побывать на выступлении коллектива: группа не так давно объявила о своем распаде в сентябре этого года. На GREENFEST «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» представят cвой новый альбом «Матрешка», и, конечно, порадуют петербургских слушателей любимыми хитами!