Где тренироваться в Питере на свежем воздухе?

Лето – лучшее время, чтобы заняться собой на свежем воздухе, причем совершенно бесплатно. И кто знает, может быть, именно в парке, на стадионе или на пляже ты найдешь своего партнера для тренировок.
Теги:
Где тренироваться в Питере на свежем воздухе?

Физкульт-мобиль!

«Зарядка в каждый двор» – проект «Энергии жизни» (от создателей питерского тренда «Зарядка на Дворцовой площади»). А «Физкульт-мобиль» – это автомобиль, который передвигается по городу, практически это бесплатный фитнес-клуб на колесах. Он приезжает во двор, и начинается зарядка, к которой могут присоединиться все желающие."Физкульт-мобиль» стартует в Кировском районе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь активисты движения готовы привнести спорт в каждый двор. В любом месте, где соберется 100 человек, может пройти подобное мероприятие. В некоторых зарядках будут участвовать профессиональные спортсмены, чемпионы России и мира в различных видах спорта. Попрактиковаться можно также в гимнастике и аэробике, в различных единоборствах и спортивных танцах. Призвать «Физкульт-мобиль» в свой двор просто. Достаточно собрать аудиторию и заполнить заявку в социальных сетях. Следи за подробностями на vk.com/fizkultmobil.

SPB Kupchino workout

Тренировки проводятся каждый понедельник, среду и пятницу с 19:00. Современная KENGURU-площадка, где есть все самые необходимые снаряды: турник, брусья, кольца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребята из Купчино пару лет назад организовали тренировки во дворе на Малой Балканской, 40, корп. 1, и недавно у них появилась новая площадка – Загребский бульвар, 23, корп. 2. Принять участие в тренировках может каждый, предварительно записавшись. Часть тренировок будет проходить при участии и молодых людей, и девушек. Здесь тем, кто начинает с нуля, обязательно помогут советом и поддержкой. Подробности на vk.com/spbkupchinoworkout.

«Здравый двор»

В Северной столице имеется своя команда по воркауту – X-T.R.A в лице Николая «Нико» Козьякова, Кирилла WES Вострикова, Станислава Capone Сидорова, Александра AXL Яковлева. Они – пионеры петербургского воркаут-сообщества «Здравый двор», представители Федерации воркаута Санкт-Петербурга. За плечами у ребят многолетний стаж, они проводят регулярные физкультурные тренинги на разных площадках города. Сегодня воркаут как физкультурно-спортивное движение, направленное на укрепление и поддержание здоровья, хорошего тонуса при помощи выполнения упражнений с весом именно своего тела, продолжает завоевывать популярность. Количество участников растет, правда, подавляющее большинство составляют молодые люди... Объяснить это можно тем, что для ребят outdoor-тренировки привлекательны своей уличной атмосферой, а девушек чаще всего останавливает некий психологический барьер, боязнь взгляда посторонних, и в результате максимум, на что мы отваживаемся, это на пробежку. Безусловно, этот вредный стереотип нужно ломать! В нашем городе насчитывается около 7 специализированных площадок для воркаута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расположены они по следующим адресам:

  • Ленинский пр., 108 (во дворе);
  • ул. МалаяБалканская, 40, корп, 2 ;
  • Дунайский пр., 43, корп. 2;
  • ул. Купчинская, 8, корп. 1;
  • ул. Бухарестская, 72, корп. 2;
  • ул. Белы Куна, 2, корп. 1;
  • Яхтенная ул., 8, корп. 1.

Площадки подойдут для продуктивных тренировок девушек, тут можно выполнять всевозможные аэробные упражнения и легкие силовые тренинги, растяжки, прыжки и т.п. Просто начинай заниматься, и не важно, какую цель ты ставишь перед собой – похудеть или укрепить мышцы. Представители воркаут-проекта «Здравый двор» обещают, что при росте числа желающих тренироваться у них обязательно найдутся девушки, которые готовы курировать тренировки для девчачьей аудитории. По их словам, соответствующие ресурсы уже имеются, достаточно заглянуть в группу в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа воркаут-сообщества «Здравый двор»: vk.com/spbworkout.

Pin-Mix

Ни для кого не секрет, что именно ночные прогулки на роликах и велосипедах по нашему прекрасному Петербургу дарят ощущение свободы. Это лучший отдых после трудовой недели! Кольцевые ночные «покатушки» проводятся каждую пятницу. Место сбора велосипедистов и роллеров: Дворцовая площадь, после 23:00. Старт колонны около 00:00. В маршрут включены питстопы для отдыха и ожидания отстающих. Финиш также на Дворцовой площади около 06:00. Принять участие может любой желающий, уверенно стоящий нароликах, освоивший базовые навыки катания на велосипеде. Движение осуществляется организованной колонной, которую сопровождают направляющие, замыкающие и боковые «маршалы», знающие маршрут и пункты остановок. Команду, ведущую по маршруту, можно узнать по зеленым жилеткам или бейджам. Подробности здесь: vk.com/pinmix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пляж Петропавловки

Весной и ранней осенью совершенно пустой, летом он становится самым популярным местом для активного отдыха. Город– будто на ладони, а такой потрясающий вид воодушевляет всех! Имей в виду: песок очень полезен для тренировок. А людям, имеющим определенные ограничения в связи со здоровьем, просто необходимо походить по песку– это дополнительная стимуляция и укрепление мышц стопы. Бегунам будет не лишним сменить асфальт на песочек. Тем же, кто занимается шейпингом на открытом воздухе, понравится наклонная структура пляжа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nike Running Club и Nike Training Club

Тренировки проходят абсолютно бесплатно три раза в неделю под руководством профессиональных тренеров и на открытом воздухе. Оптимальный план тренировок, командный дух и дружеская атмосфера помогут тебе прогрессировать и получать удовольствие от занятий. Также инструкторы подскажут, как правильно выбрать экипировку и как питаться во время активных тренировочных будней. В клубе есть раздевалки и камеры хранения для вещей. Каждая тренировка подробнее анонсируется в группе vk.com/event53129034. (Большой пр. П.С., 84)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты уже сейчас готова тренироваться, но по какой-то причине у тебя нет компании, ни в коем случае не останавливайся. Выходи и тренируйся! Глядя на тебя, обязательно подтянутся единомышленники! Помни: парк, сквер или любая площадка в соседнем дворе отличное место для совершенствования тела и твоя главная летняя студия красоты, чейлозунг таков: Train like a beast, look like a beauty! Всем хорошего настроения, здоровья и спорта каждый день!