Если бойфренд полюбил другую

Что ты будешь делать, если твой молодой человек заинтересуется другой девушкой? Вариантов может быть много. Один из них – подружиться со своей соперницей.
Если бойфренд полюбил другую
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История 1: Письма счастья

У моей близкой подруги Лизы прошлым летом в Подмосковье случилась платоническая любовь. Вообще-то у нее муж есть, и сторонние связи она не приветствует. А любовь – она, известно, стихия. Если накроет, главное – выбраться без потерь. Высокодуховное чувство вполне терпело расстояние, и общение продолжалось после возвращения в Тюмень силами Интернета. Ну и, как положено по закону жанра, муж нашел переписку. Последовало выяснение отношений, кратковременная агония и обновление чувств. Иногороднюю любовь Лиза усилием воли остановила, наказав молодому человеку по имени Женя найти хорошую девушку. Тот все исполнил в точности: нашел, и хорошую. Машей зовут. Лиза было взгрустнула – очень уж послушный оказался парень, но сюжет неожиданно изменился. Хорошая девушка Маша, в свою очередь, нашла переписку Лизы и Жени. И Лиза ей так понравилась, что у девушек завязалась своя переписка. Этим летом моя подруга поехала в гости к Маше. Девчонки подружились, а Евгений со временем стал своего рода общей историей: как давняя совместная поездка, или как роды в один день в одном роддоме. Лизе он уже не интересен, а Маша рассматривает его только в качестве обожателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод: Девушка, которую ты считаешь своей соперницей, может оказаться очень интересным человеком, если ты перестанешь смотреть на нее сквозь пелену ревности. Ведь она не случайно понравилась твоему парню. Значит, в ней что-то есть. Приглядись к ней повнимательнее. Вполне вероятно, у нее есть чему поучиться.

История 2: Трое в лодке

Молодой человек по имени Александр встречался одновременно с Леной и Таней, а выбрать между ними никак не мог – все плавал от одной к другой и бултыхался в своих сомнениях. Девушкам это надоело и они устроили «очную ставку» – назначили свидание в кафе. Саша опаздывал (видимо, не случайно), а девчонки тем временем выяснили, что обе его любят и уступать друг другу не хотят. Когда молодой человек, наконец, появился в кафе, барышни объявили ему, что решили жить втроем. Нет, у них не было бисексуальных потребностей. Просто, вместо того чтобы ревновать, портить себе нервы, тратить жизнь на негативные эмоции, они с глубоким пониманием и уважением чувств друг друга пошли на компромисс. Правда, через некоторое время одна из них таки покинула «треугольник», не выдержав накала страстей. А на второй, более стойкой, Александр женился. Такая вот поучительная история об уникальной женской способности договариваться и решать все миром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод: Со стороны решение жить втроем кажется довольно экстремальным и, конечно, подходит не всем. Но важно вот что: если ты достаточно наблюдательна, ты заметишь, что все девушки на свете хотят, в принципе, одного и того же. Мы все мечтаем о любви. И твоя соперница в этом плане ничем не отличается от тебя самой. Так стоит ли ее в этом упрекать?

История 3: Все в дом

Один мой давний друг, художник слегка за сорок – человек очень влюбчивый по своей природе. Это притом что он женат уже лет двадцать на Светлане Ильинишне. Всех своих муз он любил очень красиво и романтично, никого не обманывал, даже жену – она знала обо всех его похождениях, ревновала ужасно и... знакомилась лично с его пассиями. Представляешь, приходит мужчина домой, весь такой измученный неразрешимостью ситуации, а дома жена и любовница чай пьют и премило воркуют. Или вместе на кухне возятся – готовятся к его дню рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод: Неизвестно, был ли это тонкий расcчет или естественная потребность общаться с любовницами мужа, но, выходит, мудрой жене удавалось добиться своего: романы на стороне заканчивались, муж по-прежнему в семье, и никаких скандалов. Не зря говорят, что запретный плод сладок. А если все можно, то не так уж и хочется.

История 4: Семейные ценности

Катя встречалась с Владимиром. Тот был разведен, но как порядочный отец часто общался со своими детьми – они регулярно бывали у него в гостях, познакомились с Катей и относились к ней как к своему хорошему другу. Бывшей жене Татьяне не сильно все это нравилось, напряжение росло, раздражение копилось. И вот Катя решила поговорить с Таней по душам. Никуда не денешься, надо отношения налаживать хотя бы ради детей. Сели вдвоем чай пить, разоткровенничались, нашли много общего: и детство у них было похожее, и книжки они читают одни и те же, и рисовать обе любят, и музыкой увлекаются. «Гляжусь в тебя, как в зеркало» – это про них. Голос, манеры, взгляды на жизнь... даже внешне девушки очень похожи. Теперь они считают себя самыми близкими подругами. Говорят, многие их принимают за родных сестер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод: Твоя соперница может оказаться отражением тебя. В конце концов, тебе и ей нравится один и тот же парень – значит, у вас уже есть кое-что общее.

Миру – мир

Согласись, от ревности пользы мало. Чаще всего она приносит нам ненужные слезы, лишние морщины и проблемы в личной жизни. Но ведь всегда есть выбор! Подумай, стоит ли этот мужчина того, чтобы две прекрасные девушки из-за него портили друг другу жизнь? Возможно, тебе будет очень трудно перешагнуть через свое чувство собственности и сделать шаг навстречу своей сопернице. И никто не может обещать, что вы с ней станете подругами. Но есть вероятность того, что даже самая маленькая попытка понять и простить ее поможет всем избежать бессмысленных жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем дружить с соперницей?

  • Благодаря ей ты можешь узнать много нового о своем молодом человеке – о его привычках, интересах, взглядах на жизнь...
  • Может быть, дружба с тобой станет для нее важнее романа с парнем, которому вы обе симпатизируете, и в решающий момент это убережет ее от необдуманных действий.
  • Спокойные, открытые отношения с соперницей – это возможность держать ситуацию под контролем.
  • Если вам удастся подружиться, вы обе от этого только выиграете. И не важно, кого предпочтет мужчина.
  • Молодые люди приходят и уходят, а настоящие подруги, однажды победившие ревность, остаются.

Анастасия Федорова
ФОТО: HMI