VOICE-опрос

О веселых занятиях на пенсии и обещаниях, которые можно не выполнять, рассказывают читатели «VOICE Урал».
VOICE-опрос
  1. Что ты сделаешь первым делом, когда выйдешь на пенсию
  2. Клятва, которую ты давал(а) себе или кому-то?
  3. На кого ты хотел(а) быть похожим(ей) в детстве и почему?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана Теплякова (31),
педагог-хореограф ансамбля «Солнышко»

1. Я научусь ставить пышное сдобное тесто. Начну стряпать вкуснейшие пироги. Такие, что невозможно отказаться. Ко мне будут приходить гости, а я, как моя свекровь, буду сетовать на то, какие все худенькие. А пока приходится держаться в форме.

2. Первую и пока единственную клятву я давала, когда выходила замуж. Поклялась сохранить семью. И с радостью держу слово!

3. Когда училась в школе, хотела быть кошкой. Ей не надо никуда ходить, можно целый день лениться дома, свернувшись клубочком. Мама не заставляла ее ничего делать, а только гладила и кормила. И сейчас иногда это мое желание бывает актуальным! Так хочется порой побыть кошкой...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Чуев (25),
коммерческий директор, отель «Ремезов» (г. Тюмень)

1. Устрою официальное сожжение пенсионного удостоверения и вернусь на Каймановы острова. Уже жить, а не в качестве гостя. Ведь владельцам мировых корпораций пенсия ни к чему.

2. Никогда ни перед чем не останавливаться! Звучит красиво, хотя и неоднозначно. И потом, хорошо, что вы не спрашиваете, держу ли я эту клятву. А то я бы не знал, что ответить.

3. На Американского полицейского с бейджем Johnson, обязательно в зеркальных очках-«каплях», на машине с хромированными дисками. Почему? Комплексы...

Антон Дорохин (29),
purchasing agent, «МЕТКОМ»

1. Непременно стану мудрым седобородым волшебником, чтобы творить добро, защищать детей и маленьких животных. Большие пусть сами себя защищают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. С появлением каждой новой девушки в моей жизни истово клялся самому себе стать моногамным. Пока, к сожалению (и моему, и девушек), без особых успехов. Однако я стараюсь и верю, что настанет тот день, и я сдержу данное слово.

3. В детстве не хватало чудес, поэтому хотелось быть похожим на маркиза Карабаса из «Кота в сапогах» Шарля Перро – любимого героя любимой книги. И до сих пор хочется (и замок, и принцессу), чего уж там!

1. Я начну искать работу для пенсионеров. Не представляю, как можно обходиться без работы.

2. Я даю себе маленькие обещания с одной целью – нарушать их. Например, не есть после 6 вечера, начать бегать по утрам... Это своего рода ритуал: пообещал, нарушил, поругал себя, пожалел и снова по кругу...

3. Все детство я мечтала быть похожей на восточную девочку. Чтобы раскосые темные глаза, черные шелковистые волосы. Иногда мама, даже не подозревая о моей мечте, помогала мне: если она туго завязывала мне хвостик, глаза становились как в мечтах, а я – невероятно счастливой!

ЮЛИЯ СЛАВИНА