Aurora Fashion Week: показ TOSHA

Дизайнер английского бренда TOSHA -Tamara Sariachvili — в официальном пресс-релизе и на пресс-конференции неоднократно повторила то, что это сильнейшая ее коллекция, которой она гордится.
Aurora Fashion Week: показ TOSHA 

Дизайнер английского бренда TOSHA Tamara Sariachvili в официальном пресс-релизе и на пресс-конференции неоднократно повторила то, что это сильнейшая ее коллекция, которой она гордится. Использованные превосходные степени обеспечили дизайнеру пристальное внимание критиков к каждому стежку.



«Лучшая» коллекция оказалось довольно малочисленной — всего 14 выходов. И, на первый взгляд, сильно напоминающей показанную на весенней AFW коллекцию Mark Fast, с той лишь разницей, что канадский дизайнер работает с пряжей, а TOSHA создает свои платья в уникальной технике «завязывания» трикотажа. Как и Алексея Сорокина, Тамару вдохновляет анатомия человеческого тела, что тоже довольно легко считывалось с подиума.



Все образы были представлены в едином цвете с вариацией оттенков, что дополнительно усиливало визуальный эффект. Модели вышли на подиум с мокрыми волосами, и чуть подвитые кончики оставляли на сером трикотаже капельки. Сожаление вызывало лишь то, что данная коллекция предназначена исключительно для девушек с идеальной фигурой: слишком акцентированы бедра во многих изделиях. Концепт, проработка конструкций, стилистическая работа, во всем чувствуется потенциал. Возможно, это лучшая из четырех, уже выпущенных брендом, коллекций.
Но однозначно то, что самая лучшая еще впереди.



Фэшн-корреспондент: Таня Иванова
Фотограф: Маша Велисавлевич

Наталья Божко
Наталья Божко 06 Апреля 2012, 18:27
Первое фото - жуть... зато начиная с четвертого - очень даже ничего...