Андрей Кончаловский отметит юбилей в Петербурге

Андрей Кончаловский отметит юбилей в Петербурге
Андрей Кончаловский отметит юбилей в Петербурге!

Мы рады сообщить замечательную новость, — всемирно известный режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, писатель и просто прекрасный человек, Андрей Кончаловский приедет в Петербург! Творческая встреча с петербуржцами состоится 19 октября в Большом зале Филармонии, где маэстро отметит свой двойной юбилей: 75-летие и 50 лет творческой деятельности.
Вечер пройдет в живой непринужденной атмосфере: Андрей Сергеевич будет беседовать со зрителями о творчестве, о развитии современного кинематографа, литературы, театра, об общественных процессах, происходящих в России, а также — о ненависти, человеческих ценностях и, конечно, о большой, красивой любви.
Трижды номинант премии «Оскар», Андрей Сергеевич Кончаловский является автором таких фильмов, как «Первый учитель», «Дворянское гнездо», «Сибириада», «Романс о влюбленных», «Дом дураков», «Танго и кэш» и фильм «Поезд-беглец», снятый по сценарию Акиры Куросавы, который принес ему всемирную известность. А в 1997 году в мировой прокат вышел, созданный совместно с Фрэнсисом Фордом Копполой, фильм «Одиссея».
Творческий вечер откроет ретроспективу фильмов Андрея Сергеевича, и с 19 октября по 20 ноября 2012 года будут показаны все фильмы режиссера.