Новая туалетная вода Giorgio Armani — это “вода радости и восторга», если перевести ее название с итальянского. Другой и не может быть морская вода! В этом аромате к ее запаху примешивается сладость фруктов и душистые цветочные ноты, которые, соединяясь вместе, приносят ощущение гармонии с природой.
Легкий привкус морской соли, которым пропитан даже воздух, и сухой, рассыпчатый песок — это то, что сочетает в себе новая композиция Wood Sage & Sea Salt. Парфюмер Кристин Нагель (Christine Nagel) задумала его таким, чтобы он передавал ощущение свободы и наслаждения природой — ведь именно это чувствуешь и ты, когда оказываешься перед бескрайним морским горизонтом?
Представь себе потрясающей красоты картину: ты плывешь по океану в самое впечатляющее время суток — время заката, когда небо окрашивается в невероятные оттенки. Любуясь небом, ты чувствуешь дуновение свежего бриза, на кожу сыплются брызги морских волн. Готовы поспорить, что ты была бы не прочь «закупорить» все эти ощущения и хранить их в небольшом флаконе, время от времени открывать его, пробуждать в себе воспоминания и оживлять их. Такой флакон, к слову, существует — парфюмерная марка Clean наполнила его освежающим солено-морским ароматом и назвала Summer Sailing.
«Поцелованная солнцем соленая кожа» — такое описание подобрали к аромату Beach Walk его создатели. Сочетание цитрусовых нот напомнят о свежести морского ветра, мускус — о теплой, согретой солнцем коже, ноты кокоса — о том, как приятно на берегу полакомиться экзотическими фруктами.
Ароматы-впечатления, — это, безусловно, интересно и необычно, но если тебе хотелось бы такой парфюм, который пахнет как морской воздух в чистом виде, обрати внимание на Salt Air марки Demeter. Благодаря нему морской бриз окажется на твоем туалетном столике.
В момент, когда стресс жизни в каменных джунглях доходит до предела и единственное, чего хочется, — это оказаться в каком-то райском уголке земли наедине с самой собой, тебя должен спасти новый аромат “Лотос Фиджи». Несколько его капель соединяют в себе все, чего тебе может не хватать в дни, наполненные рутинных будничных забот: тепло солнца, свежесть бриза, нежность прибоя. Аромат перенесет тебя в место, куда, казалось, не ступала нога человека, и природа живет сама по себе.
Приятные воспоминания о том, как ты жмурилась под лучами солнца, умиротворенно наслаждаясь жизнью на пляже рядом с ласковыми морскими волнами, не уйдут далеко в прошлое, если под рукой будет аромат Beach. Пляж, кстати, — это любимое местечко Бобби Браун (Bobbi Brown), основательницы марки, так что она не могла не посвятить ему аромат.