Российский бренд Natura Siberica объявил о возможном закрытии своих магазинов

Российский бренд Natura Siberica объявил о возможном закрытии своих магазинов

Компания «Первое решение», российский производитель косметики Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop и других, сообщила, что иск «Эн+Рециклинг» в размере 4,5 миллиардов рублей, может стать причиной закрытия её косметических производств и сетей магазинов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Официально заявляем, что в отношении нашей компании ведутся неправомерные действия, способные привести к полной остановке нашей деятельности, закрытию косметических производств и сетей магазинов, что повлечет за собой потерю работы тысячами людей и исчезновению с прилавков магазинов доступной и качественной косметической продукции», — гласит открытое письмо компании.

В «Первом решении» уточнили, что владелец ООО «Эн+ Рециклинг» подал в суд после пожара на территории нежилого помещения в городе Дмитров, где производитель косметики арендует площади. Тогда в результате короткого замыкания сгорел ангар. Ущерб оценили в 4,5 миллиарда рублей. Однако в «Первом решении» подчеркивают, что иск не был подкреплён никакими расчетами и доказательствами, которые могли бы обосновать сумму убытков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующее заседание назначено на 28 июля, в случае удовлетворении претензий в адрес «Первого решения» Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop и другие бренды могут прекратить свое существование навсегда. В самой компании расценивают подобные действия как стремление устранить с рынка крупного игрока и производителя косметической продукции.