L'Oréal получил рейтинг «ААА» за достижения в области устойчивого развития

L'Oréal получил рейтинг «ААА» за достижения в области устойчивого развития

Уже шестой год подряд L'Oréal получает признание международной экологической некоммерческой организации CDP за исключительные достижения в области корпоративном устойчивом развитии. В очередной раз компания подтвердила свои лидерские позиции по трем ключевым направлениям, которыми занимается CDP: борьба с изменением климата, безопасное пользование водными ресурсами и защита лесов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

L’Oréal — единственная компания, которая шесть лет подряд получает наивысший рейтинг «ААА». В этом году была произведена оценка порядка 12 000 компаний на основе данных анкет, поданных в CDP в 2021 году.

В своей оценке компаний организация CDP опирается на независимую методологию, присваивая отметки от «А» до «D» на основе полноты раскрытия информации, уровня информированности и управления экологическими рисками, а также с учетом продемонстрированного эффективного опыта в продвижении проектов, связанных с охраной окружающей среды и включающих постановку масштабных и значимых задач.

«Миссия L’Oréal — создавать красоту, которая движет миром, — заявил Николя Иеронимус, генеральный директор L’Oréal. — Это означает, что выполнение наших обязательств по охране окружающей среды является важнейшим критерием успеха. Быть единственной компанией в мире, шестой год подряд получающей высший балл "ААА" от CDP, — это огромная честь и стимул продолжить борьбу с глобальным потеплением. В этом году 14 компаний получили оценку "ААА" — это убедительный признак того, что все вместе мы можем стать мощной движущей силой экологической трансформации. Объединив усилия, мы сможем сделать больше в решении насущных экологических проблем нашего мира. Наконец, я хотел бы воздать должное отделам КСО и организаторскому таланту Александры Пальт, Директора по Корпоративной Социальной Ответственности, исполнительного вице-президента Fondation L’Oréal и члена Исполнительного комитета Группы».