Запоминайте: главные правила ухода за кожей в холодный период

Запоминайте: главные правила ухода за кожей в холодный период

На календаре конец сентября, и холодный колючий воздух становится злейшим врагом для нашей кожи. Смена сезона вынуждает навести порядок на косметической полке и сменить бьюти-арсенал, чтобы помочь адаптироваться коже к окружающим реалиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы избежать сухость, вызванную резкой сменой погоды и нарушением барьерных функций, присмотрись к средствам с гиалуроновой кислотой в составе. Это один из самых эффективных увлажняющих компонентов. Мы советуем попробовать суперувлажняющую маску Hyaluronic Acid Mask от Aravia Professional. Благодаря коктейлю натуральных растительных масел оливы, виноградной косточки, сои, витаминам, коллагену и мелко молекулярной гиалуроновой кислоте средство увлажняет нижние слои эпидермиса, насыщая клетки кожи жизненной энергией. Надолго снимает сухость, придаёт коже ровный сияющий оттенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гиперпигментация — еще одна типичная осенняя проблема. Кожа в течение лета подвергалась интенсивной инсоляции и пигментации удалось избежать не всем. Выровнять тон помогут корректирующие средства. Стоит отдать предпочтения тональным кремам с легкой, невесомой текстурой: Elian Тональное средство Silk Obsession Mattifying Foundation. Невесомая формула средства дарит ощущение «второй кожи», перекрывая недостатки и оставляя безупречный матово-сатиновый финиш. Тональный крем подходит для всех типов кожи, не подчёркивает шелушения и текстуру, надолго защищая лицо от жирного блеска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необходимо уделять особое внимание уходу за волосами, поскольку перепады температур являются причиной сухости и обезвоженности прядей. Сохранить красоту и здоровье волос помогут питательные маски, например, интенсивная восстанавливающая маска Superfood Intense Repair Mask от Saco Supernature. Роскошная формула глубинного восстановления сильно поврежденных волос. Маска-уход насыщена пептидами и протеинами суперпродуктов, что делает её скорой помощью, и возвращает к жизни поврежденные волосы, даря им гладкость, наполненность и здоровый блеск. SOS-уход премиального класса, после химического агрессивного воздействия на пряди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальным завершением холодного осеннего дня станет домашний SPA уход: ванна с использованием ароматного молочка для ванны от LikeLikeOrganic. Здесь нет ни консервантов, ни ароматизаторов — только натуральные ингредиенты. Богатая формула этого средства помогает получить максимум пользы и удовольствия от принятия ванны: сода и соль смягчают и очищают кожу, сухое молоко омолаживает, нежный аромат цветочных эфирных масел — природных феромонов, создадут чувственное настроение и настроят на романтическую волну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А чтобы быть в тренде, не забывай про особенности осеннего макияжа: уже несколько сезонов показы недель моды не обходятся без массивных стрелок, которые придают глазам выразительность. Эффектный, тщательно продуманный макияж глаз особенно важен, если в холодный осенний день ты любишь укутать половину лица теплым пушистым шарфом или поднимаешь воротник пальто.

Elian Водостойкая подводка Wing Artist Waterproof Eyeliner — та самая подводка, с которой можно забыть о неровных линиях. Вытянутый фетровый аппликатор, пропитанный водостойкой формулой, создан для того, чтобы рисовать как базовые классически стрелки, так и драматичные стрелки «от кутюр». Формула не смазывается и не отпечатывается в течение дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ