До Луны и обратно: Марион Котийяр в новом фильме Chanel №5

До Луны и обратно: Марион Котийяр в новом фильме Chanel №5

Модный дом Chanel открывает новую главу в истории легендарного аромата Chanel No 5. Лицом парфюма стала французская актриса, обладательница «Оскара» Марион Котийяр. Ее снял шведский режиссер Йохан Ренк, известный по сериалам «Чернобыль» и «Во все тяжкие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выбор Марион очевиден, – поясняет Тома дю Пре де Сен-Мор. – Решение отдать предпочтение французской актрисе позволило нам вернуться к тому бессознательному образу женственности, который можно считать одной из важнейших ценностей дома».

В рекламном ролике действие происходит на Луне, Марион играет себя - свободную, счастливую женщину, а ее партнером по фильму становится профессиональный танцор. Пара кружится в пьянящем танце игры и обольщения, «отражающем абсолютное взаимопонимание между мужчиной и женщиной, которое очень ощущается в фильме», – подчеркивает Тома дю Пре де Сен-Мор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платье, которое сопровождает каждое движение актрисы в ее сложной хореографии, — это практически точная копия платья, в котором позировала Габриэль Шанель. Его воссоздали в мастерских Chanel и Lesage: более 900 часов ручной работы, 16 вышивальщиц, 10 000 золотых пайеток, золотая нить, золотое кружево.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы взяли за основу платье, которое носила Мадемуазель, увековеченное фотографом Сесилом Битоном в 1937 году и которое особенно нравилось Карлу Лагерфельду... И доработали его так, чтобы Марион почувствовала его своим, чтобы в нем она могла танцевать, чтобы платье служило ей, а не наоборот»,– объясняет Виржини Виар.

Нажми и смотри