Жан-Франсуа Кабо представил ароматы Atelier Flou

Французский парфюмер привез в Россию свою марку Atelier Flou и 10 ароматов, выпущенных под ее именем.
Жан-Франсуа Кабо представил ароматы Atelier Flou
предоставлено пресс-службой Atelier Flou

Прежде чем стать парфюмером, Жан-Франсуа Кабо (Jean Francois Cabos) много лет своей жизни посвятил индустрии моды и добился в ней впечатляющих успехов — он долгое время занимал должность президента Дома Balenciaga и поспособствовал его последнему расцвету благодаря тому, что привел в компанию дизайнера Николя Гескьера (Nicolas Ghesquiere), который сейчас творит уже для Louis Vuitton. Создание собственного парфюмерного Дома стало еще одним ярким событием в биографии Кабо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Само название Atelier Flou отсылает нас к особым французским мастерским, где одежду haute couture шьют в наметку, работая с дорогими и редкими тканями так, чтобы они «сели» по фигуре. Дом Atelier Flou следует этой традиции на парфюмерный лад. Мастера выбирают самые ценные ингредиенты, смешивают их, тщательно ищут лучшие сочетания, чтобы получить неповторимую композицию. В коллекции Atelier Flou их пока что 10.

Каждый из них имеет свою историю. Liva — это, по словам Жана-Франсуа, «ода жизни». Ее энергетику парфюмер представляет в виде танцовщицы, которая завораживающе двигается на сцене театра жизни. Аромат Monsier Mon Amour олицетворяет спокойствие, которое приходит к нам в домашней атмосфере уюта и тепла, а Eau d'Aviateur — дух приключений. Sloane Rose, в понимании Кабо, воплощает абсолютную элегантность с помощью нежного звучания ноты розы из Манилы. Black Purple — это парфюмерный оксюморон, в нем холод сочетается с жарой. Paradis Paradis, Ten Nine, Katana, Shamsin, Amarcord — в эти композиции Жан-Франсуа тоже вложил неповторимые идеи.

Российские ценители парфюмерии теперь могут познакомиться с ароматами Atelier Flou в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны.

Анна Аскарова
Анна Аскарова 03 Ноября 2014, 15:44
Надеюсь, скоро этот аромат и на моем любимом Рандеву появится :) Судя по описанию, очень интересный и насыщенный парфюм.