Как ухаживать за лицом в разные фазы менструального цикла — гид от Payot

Как ухаживать за лицом в разные фазы менструального цикла — гид от Payot

Мир активно освобождается от предубеждений, связанных с женским здоровьем. Payot поддерживает образ жизни женщин во всем его многообразии и предлагает специальный уход за кожей во время месячных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время менструации потребности кожи меняются, это знакомо каждой.

В начале месячных: резкие колебания уровня гормонов в организме провоцируют усиленную выработку кожного сала, расширение пор, высыпания.

В середине месячных: «скачет» «гормон стресса» кортизол. Кожа становится более чувствительной и реактивной. Ощущается ее сухость, случаются раздражения.

В конце месячных: уровень железа и эритроцитов в крови уменьшается, что приводит к тусклому цвету лица. Заметны потеря сияния и признаки усталости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы восстановить равновесие, в это сложное время коже нужен особый уход. Payot представляет My Period la Cure – специальный курс из девяти ампул для восстановления баланса кожи лица во время менструального цикла:

1-й – 3-й дни цикла: матирующая сыворотка с экстрактом мяты. Нормализует выработку себума, устраняет акне и несовершенства.

4-й – 6-й дни цикла: успокаивающая сыворотка с экстрактом жасмина. Успокаивает и возвращает комфорт раздраженной и чувствительной коже.

7-й – 9-й дни цикла: энергетическая сыворотка с экстрактом апельсина. Возвращает энергию коже, возрождая ее сияние и уменьшая видимые признаки усталости.

Программу рекомендуют начать в первый день менструации и использовать по одной ампуле в течение 9 последующих дней.