У «Черного жемчуга» появилась коллекция «Второе рождение кожи»

С годами питания и увлажнения коже становится недостаточно, а антивозрастные кремы могут перестать «на отлично» справляться со своими задачами. «Это происходит из-за того, что уменьшается скорость обновления нашей кожи, она может выглядеть тусклой и грубой. И если в молодом возрасте цикл обновления в среднем составляет 28 дней, то после 50-летнего рубежа он может увеличиваться до 120 дней. Роговой слой становится толще, что в разы снижает эффективность доставки активных компонентов косметики внутрь кожи», — объясняет эксперт бренда «Черный жемчуг» Ирина Порох.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для зрелой кожи требуется принципиально иной подход: необходимо запустить процесс обновления кожи, и эксперты бренда «Черный жемчуг» разработали для этого эффективное решение.

Линия «Второе рождение кожи» — это первая программа интенсивного восстановления для зрелой кожи от бренда «Черный жемчуг», все средства которой нацелены на максимальное обновление, питание и увлажнение. Зрелая кожа нуждается в ином подходе к омоложению, который включает в себя три основных шага:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый — эссенция: мягкий пилинг — для ежедневного обновления кожи.

Второй — ночной крем: интенсивное питание и омоложение.

Третий — дневной крем: увлажнение и защита от солнца с SPF15 для закрепления результата омоложения кожи.

Синергический эффект от использования всех средств серии в три шага подарит коже обновление и «второе рождение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночная эссенция с фруктовыми кислотами (один из главных действующих компонентов эссенции). «Их еще называют альфагидроксикислоты (AHA-кислоты). К ним относятся гликолевая, яблочная, молочная, лимонная. Действие фруктовых кислот на кожу известно с давних времен. В Древней Греции женщины протирали кожу соком лимона и винограда, а Клеопатра, по легенде, любила принимать молочные ванны», — рассказывает Ирина Порох. Кислоты помогают запустить ночной процесс обновления кожи и помогают физиологично отшелушивать ороговевшие клетки кожи. Наносите эссенцию как сыворотку и не смывайте.

Работа кислот идет сразу в нескольких направлениях:

1. Отшелушивание отмерших клеток рогового слоя эпидермиса приводит к выравниванию поверхности и улучшению цвета лица;
2. Стимулируется обновление клеток, утолщение эпидермиса и усиление синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в дерме;
3. Увеличивается скорость обновления верхнего слоя кожи;
4. Улучшается проникновение косметических компонентов в глубокие слои эпидермиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концентрации кислот в ночной эссенции оптимальна для домашнего ухода. Поэтому эссенция подходит даже сухой коже. Многие боятся средств с кислотами, но стоит ли? «Действительно, косметические средства, содержащие более 10% фруктовых кислот, обычно используются в косметологическом кабинете. Средства, в которых менее 10% фруктовых кислот, можно использовать регулярно в домашних условиях. Чтобы избежать негативных реакций, вводите в свой уходовый режим такие средства постепенно. При появлении зуда, жжения или покраснения, необходимо прекратить их использование», — говорит эксперт бренда «Черный жемчуг» Ирина Порох.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наша кожа подвержена влиянию биологических ритмов. Днем она нацелена эффективно защищаться от влияния негативных факторов окружающей среды. В ночное время в коже происходят восстановительные процессы, синтезируются новые молекулы. Специалисты лаборатории «Черного жемчуга» при создании ночного крема вдохновились необычным цветком энотера. Энотера распускается только в ночное время: с заходом солнца в течение нескольких минут каждый бутон раскрывает свои лепестки и начинает благоухать тонким ароматом с лимонными нотками. С первыми лучами солнца соцветия закрываются, чтобы в следующую ночь распуститься заново. Для развития бутона и раскрытия цветка растению необходимо иметь сильную корневую систему, накопить запас энергии и питательных веществ. Масло энотеры – мощный антиоксидант. В его составе большое количество витаминов молодости — Е и линолевой кислоты. «Они способствует восстановлению липидного слоя кожи, обладают противовоспалительным действием, помогают устранить мелкие морщины, поддержать оптимальный водный баланс кожи», — говорит Ирина Порох. При регулярном применении крем снимает шелушение и ощущение сухости, оказывает омолаживающее действие, повышает естественную упругость кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для максимального усвоения ночные уходовые средства необходимо наносить на предварительно очищенную кожу около 21-22 часов вечера. Чтобы активные компоненты крема подействовали максимально эффективно, перед его нанесением используйте средство, содержащее фруктовые кислоты, — например, эссенцию», — советует Ирина Порох.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более 80% возрастных изменений в нашей коже происходит из-за пагубного воздействия солнечного света. «При использовании средств с фруктовыми кислотами (эссенции и ночного крема) тем более необходимо ежедневно защищать кожу от ультрафиолетового излучения, так как все кислоты, могут спровоцировать повышенную чувствительность кожи к солнцу», — говорит Ирина Порох. — «Под действием УФ-излучения выделяется основной защитник нашей кожи от солнечного света – пигмент меланин. От его количества зависит цвет и уровень загара. При больших дозах UV-облучения количество выделившегося меланина выйти из-под контроля, он не успеет распределиться в эпидермисе равномерно, и на коже может возникнуть гиперпигментация. Чтобы избежать появления нежелательной пигментации, средства должны обладать SPF не ниже 15, как, например, у дневного крема с SPF 15 из коллекции "Второе рождение кожи"".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

UVB-лучи могут вызвать эритему – покраснение кожи – и ожог, а UVA-лучи способны проникать в глубокие слои кожи и разрушать механизмы синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. UV-лучи активируют в коже свободные радикалы, которые могут окислять и разрушать многие структуры кожи. Защищая кожу от повреждающего действия UV-излучения, возможно снизить скорость старения нашей кожи и сохранить ее молодость. Спровоцировать появление пигментных пятен, помимо воздействия ультрафиолета, могут гормональные изменения, прием определенных видов лекарств, механическое повреждение кожи.

Чтобы снизить риск появления пигментных пятен, желательно круглый год защищать кожу от воздействия прямых солнечных лучей, а также каждый день использовать дневной крем с SPF-фактором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итог: после четырех недель ежедневного использования программы «Второе рождение кожи» 94% женщин 58-65 лет увидели заметный эффект преображения кожи и остались довольны полученным результатом. Они отметили, что морщины сократились, а пигментные пятна стали менее выраженными.

У красоты нет возраста, а годы – это только цифры. Счастливая, стильная женщина всегда может выглядеть превосходно и каждый день с радостью смотреть на свое отражение в зеркале, а «Черный жемчуг» и новая линейка «Второе рождение кожи» поможет ей каждый день выглядеть потрясающе.

Лиля Марышева
Лиля Марышева 30 Ноября 2018, 11:29
Еще во время беременности я начала изучать возможности приведения себя в форму после родов. После долгого изучения рынка косметической продукции выбор пал на питьевой коллаген Dr. Ohhirа. В его составе собрано максимальное количество полезных компонентов. В каждом одноразовом флаконе находится суточная норма коллагена! Плюс гиалуроновая кислота, коэнзим Q10, эластин и витамин С. Курс длится 20 дней, но результат (о, чудо) я заметила меньше чем через 2 недели. Кожа на животе стала более упругой и эластичной, и сам живот начал уменьшаться! Кожа на бедрах тоже стала значительно лучше. На лице эффект не менее заметен: оно выглядит свежее и заметно белее, поры очистились и стали меньше. Нет ни чувства стянутости, ни любого другого дискомфорта. Кожа выглядит так хорошо, что даже не хочется наносить на нее крем. Мне очень понравилось это средство, хочется использовать его постоянно.