«Кок», начес и челка-труба: прически для «Стиляг» от Wella Professionals

«Кок», начес и челка-труба: прически для «Стиляг» от Wella Professionals

Профессиональный парикмахерский бренд Wella Professionals уже второй год подряд выступает официальным партнером мюзикла Театра наций «Стиляги». В 2020 году спектакль, поставленный Алексеем Франдетти, был отмечен престижной театральной премией «Золотая маска» в номинации «Работа режиссера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудничают они неслучайно. Хотя стиляги старательно подражали зарубежным знаменитостям, они в то же время стремились быть ни на кого не похожими, боролись с правилами и стереотипами, поддерживали любое «стильное» проявление свободолюбия и бунтарства. Прически для эпохи стиляг — важнейший способ самовыражения. Авангардные объемные начесы, футуристичные бабетты, причудливые челки-трубы — для создания самых броских образов были необходимы лишь желание выделяться и волосы. Крупные вложения для укладок стиляг не требовались, а значит, они были доступны всем, кто жаждал присоединиться к протесту против обыденности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переносить актеров в эпоху ярких стиляг и поддерживать рок-н-ролльное настроение – это искусство. По словам начальника гримерного цеха Театра наций Анны Никулиной, самое сложное в работе над мюзиклом – создать максимально стойкую прическу. Она должна выдержать активные танцы и многочисленные переодевания.

Средства Wella Professionals позволяют актерам и гримерам не волноваться за вид и состояние причесок во время выступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создать стойкую укладку и зафиксировать ее надолго помогают продукты гаммы EIMI: неаэрозольный моделирующий спрей Flexible Finish, содержащий UV-фильтры и предохраняющий волосы от воздействия высоких температур во время контакта с фенами и утюжками, не портит здоровье волос актеров. А моделирующий гель Pearl Styler гарантирует сильную фиксацию и восхитительную текстуру, подчеркнутую перламутрово-жемчужным сиянием. В больших количествах гримеры используют лак для волос экстрасильной фиксации Super Set, который обеспечивает полный контроль над укладкой, не склеивает и не утяжеляет волосы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размышляя об укладках эпохи стиляг и о том, какие из них актуальны сегодня, международный трендсеттер и топ-стилист Wella Professionals Дмитрий Винокуров отмечает: «В 40–50-е годы были безмерно популярны объемные укладки с начесами, валики, голливудские волны, бабетты и челки по форме брови, как будто вразлет. Сегодня мы вновь видим некоторые из этих причесок среди трендов 2021 года».