В Дубае худеют за деньги

Власти Дубая подарят золотые монеты каждому, кто похудеет хотя бы на килограмм.
В Дубае худеют за деньги

Мы привыкли слышать о том, что звезды ищут себе необычные мотивации для похудения — им мало быть стройными для гармонии со своим телом и для соблазнения мужчин. Так, недавно закончился спор Ксении Собчак и Татьяны Арно, в результате чего последняя похудела почти на 10 килограмм за месяц; в прошлом году Джессика Симпсон, заключив контракт с Центром похудения Weight Watchers, который принес ей 4 миллиона долларов, скинула 25 килограмм. Теперь подобный контракт подписала и Ким Кардашьян, желающая сбросить вес после родов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Дубае же похудеть за деньги теперь может любой желающий. Муниципалитет города объявил о запуске программы «Ваш вес в золоте», которая продлится до 16 августа. Участники будут взвешены в момент регистрации и в заключительный день программы. Лидеры соревнования получат золотые монеты стоимостью 20 тысяч дирхамов (около 5,5 тысяч долларов), а остальные участники — по грамму золота (около 42 долларов США) за каждый сброшенный килограмм.

Подобное решение властей связано с тем, что избыточный вес стал одной из главной причин преждевременных смертей, так что теперь, похоже, здоровых и разбогатевших людей в этой стране станет значительно больше!

Карина Кузьмина
Карина Кузьмина 13 Августа 2013, 10:07
Ух ты!!!! Здорово! Вот это стимуляция!))))
Марина Белоножко
Марина Белоножко 12 Августа 2013, 16:38
Нам бы такую акцию)
MsYanetta
MsYanetta 05 Августа 2013, 12:18
Возможность легко организовать свой бизнес, открыть банковский счет, получить резидентскую визу, купить недвижимость в собственность – все это привлекательно для людей, которые ценят комфорт, хотят жить и работать в стране, где тепло, уютно, нет места преступности. В стране, где отсутствуют налоги на доходы, где для иностранцев открыты все двери и законодательство защищает их права, а местное население дружелюбно настроено к приезжим.
Юлия П
Юлия П 01 Августа 2013, 08:28
Вот умеет у них государство мотивировать людей:). А у нас... Проще позапрещать (курить, употреблять алкоголь в общественных местах - лишь бы на людях на глаза не попадались). А как мотивировать людей заботиться о своем здоровье - никого не волнует.
Азалия
Азалия 25 Июля 2013, 19:12
Жаль, что у нас такая акция не проходит(((
Анна П ღ
Анна П ღ 25 Июля 2013, 18:26
вот это перспективная мотивация для похудения! Я бы поучаствовала.
Настя Счастье
Настя Счастье 25 Июля 2013, 16:29
Какая замечательная программа!И похудел,и заработал:)
Марина Добровольская
Марина Добровольская 25 Июля 2013, 15:40
я бы тоже поучаствовала в такой акции. хотя я не разбогатела бы, потому что лишнего во мне мало, но само вознаграждение сильно мотивирует:)
Юлия Вар
Юлия Вар 25 Июля 2013, 12:29
Довелось мне бывать разок в г.Дубаи.Шикарное место.И запомнилось мне то.что многие арабы склонны к полноте.Там общепит на каждом углу,везде чего-то жарят,парят,варят.А еще,на фоне их шикарной местной кухни бурным цветом там распускаются пункты питания американского типа.Это макдональдсы всяческие.Причем всем известн,что там продукты очень низкого качества,жутко калорийные,цена необоснованно завышена и все равно там очереди.Так вот,про арабов...спасает их то.что национальная одежда у них элементарно балахонистого вида.То бишь жри -не жри,все скроется под "простыней",вот они и жрут.А мотивация в виде денег со стороны правительства-это показатель заботы о своем народе.Для нашей страны -это нонсенс.