Почувствуй себя звездой: новости сети французских салонов красоты Dessange

Почувствуй себя звездой: новости сети французских салонов красоты Dessange

В 1956 году Жак Дессанж открывает свой первый салон на Елисейских полях. Нужна была настоящая страсть, чтобы без компаньонов и спонсоров броситься в омут высокого парикмахерского искусства – в то время эта ниша была открыта только для элиты. За несколько месяцев салон стал местом встречи большого количества знаменитостей: Джейн Фонда, Сильви Вартан, Аннабель, Шейла. Тогда же Дессанж создает знаменитую «бабетту» – форму прически (парик на эластичной ленте), носящую имя ее первой обладательницы – Бриджит Бардо. Тугой локон, придуманный им, выразил дух времени, придал совершенство и законченность стилю тех лет. Женщины, посещавшие салон Жака Дессанжа отождествляли себя с Грейс Келли, Брижитт Бардо, Мартин Кароль и хотели иметь такие же прически, как у них. Это и стало основой принципа салонов Дессанж по всему миру – рассматривать каждую клиентку как звезду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dessange Россиия с гордостью и благодарностью поддерживает высокие стандарты мирового имени Жака Дессанжа. В течение 2017 года мастера сети принимали участие в показах и студийных сьемках для СМИ, создавая неповторимые образы, используя фирменные техники дома Dessange. Летом преподаватели сети французских салонов красоты Dessange Рэми Ансолы и Тимми Болла посетили Москву для обмена опытом и обучения тенденциям сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учредитель салонов Dessange Россия Волчков Алексей Борисович:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Россия-особенный рынок с очень требовательными клиентами. Адаптируя французскую классику, я старался не просто перенести традиции, но и создать нечто новое. Не просто салон красоты, но абсолютно новый концепт, позволяющий клиентам получить полный спектр услуг и впечатлений в одном месте. И это успешно получилось!»

В 2018 году сеть Dessange продолжит активное участие в показах и съемках. Главное событие для сети – это предстоящий запуск мобильного приложения уже этой весной. Во флагманском салоне по адресу Садовая-Кудринская 19с1 это событие будет отмечено первой весенней вечеринкой.

Никита Ступин, креативный директор Dessange в России:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Запуск приложения — это шаг в сторону диджитал. Это отказ от пластиковых карт, это комфортный способ записаться в салон без звонка по телефону. Dessange — крупный мировой бренд с устоявшимися ценностями, коммуникация с которым становится доступнее. В этом мы видим основную задачу современных технологий».

При первой записи в Dessange через приложение всем гостям будет доступна скидка 10%.

Помимо этого, для наших любимых Гостей доступна новая услуга – Happy Hours в Dessange. Она дает уникальные условия на обслуживание каждому гостю, пришедшему в салон во время действия акции! В любой день. Круглый год. И никаких исключений.

Фото: Лана Павлова