Красивый силуэт: как избавиться от целлюлита с помощью массажа — советы мастера

Красивый силуэт: как избавиться от целлюлита с помощью массажа — советы мастера
Фото автора Daria Sannikova: Pexels

Вокруг антицеллюлитных процедур с каждым годом появляется всё больше и больше различных мифов. Специалисты по массажу, как правило, делятся на два лагеря: одни утверждают, что борьба с «апельсиновой коркой» при помощи ручных техник слишком агрессивна, наносит вред коже и сосудам, другие же наоборот утверждают, что такого рода коррекция убирает грубые застойные явления и способствует предотвращению появления их в будущем. Вместе с мастером студии «Вдоль и Поперек» Сергеем Ивановым и тренером Дмитрием Сорокиным разбираемся о техниках антицеллюлитного массажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин

Безусловно, правильно дозированное воздействие на целлюлит является одним из лучших решений для данной проблемы, так как это грубое изменение подкожного жира не только доставляет дискомфорт в эстетическом плане, но и вредит здоровью.

Большинство девушек при слове антицеллюлитный массаж представляют себе что-то, напоминающее пытки, сопровождающее собой большое количество синяков и море негативных эмоций. Однако такие ощущения вызваны исключительно некомпетентностью мастера. Специалист, выполняющий процедуру, должен учитывать все индивидуальные особенности строения тела и чувствительности каждого клиента, должен подбирать силу ручного воздействия, а также учитывать необходимость вспомогательных процедур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Массажный блэйд
Массажный блэйд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам массаж выполняется за счет рук мастера. В отдельных случаях специалист имеет право добавить к процедуре ручного массажа вакуумные банки и блейды. В начале мастер плотным дренажным воздействием должен вывести застой жидкости в проблемных зонах. Следующий этап – это в меру интенсивный разогрев, который должен покрыть максимальную область прорабатываемых зон. В некоторых участках, а именно там, где плотность жировых отложений ощутимо выше, специалист имеет право увеличить силу воздействия, которое будет сопровождаться болевыми ощущениями. Хорошим показателем грамотно проведенной процедуры является заметное снижение отёчности и равномерное покраснение проработанной зоны. Также допускается образование синяков после процедуры, так как их появление зависит не только от силы проведенного массажа, но и от индивидуальной особенности строения сосудистой стенки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесспорно, антицеллюлитный массаж – это процедура не из самых приятных и для достижения желаемого результата придется немного потерпеть. Кроме того, образование этой проблемы зависит и от образа жизни. Для полного эффекта стоит пересмотреть свой рацион питания и подвижность в течение дня. В любом случае, правильное напутствие даст Ваш личный мастер, так как в своих советах он целиком и полностью опирается на Ваши индивидуальные особенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит упомянуть еще один мощный инструмент в арсенале мастера – обертывания. У многих людей сформировался негативный стереотип о них, как о неэффективных процедурах. Однако, при использовании правильных препаратов эффект появляется и очень значительный.

Безусловно, можно использовать шоколадные обертывания, которые ничего, кроме приятного аромата и приятной кожи да следующего похода в душ не дадут. А можно работать на высокоактивных препаратах на базе эфирных масел высокой степени очистки.

Мы работаем именно на таких препаратах STYX, производства Австрии. Изначально они разрабатывались как космецевтические препараты и реализовывались только через аптеки. Сейчас они доступны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эфирные масла, на основе которых сделаны эти препараты, обладают самой разной молекулярной массой, от самой маленькой, до высокой. Самые маленькие молекулы с легкость проникают трансдермально (через кожу) и всасываются в общий кровоток, за счет чего оказывают общее терапевтическое действие на организм. Средние остаются в подкожной клетчатке и действуют там, непосредственно на подкожный жир и соединительные ткани. Большие остаются на поверхности кожи, увлажняют ее и усиливают регенеративные способности омолаживая ее.

Стоит сказать, что объединив антицеллюлитный массаж и обертывания вы получите значительно больший эффект, который останется не только на поверхности кожи, но и терапевтически повлияет на весь организм.