Эволюция макияжа за 2000 лет в шестиминутном ролике

Эволюция макияжа за 2000 лет в шестиминутном ролике

Профессиональный визажист и бьюти-блогер Лиза Элдридж (Lisa Eldridge), которая работала со многими голливудскими звездами, в том числе с Кейт Уинслет, Карой Делевинь и Кирой Найтли, показала, как менялся макияж в течение 2000 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиза опубликовала на YouTube шестиминутное видео, в котором продемонстрировала образы, популярные в разное время: во времена египетских красавиц, Средневековья и в наши дни.

В конце ролика Лиза делает вывод, что современным женщинам повезло намного больше, чем их предшественницам, так как сегодня женщина вольна сама выбирать абсолютно любой макияж или же вообще обходиться без него.

Нажми и смотри
Anna Itani
Anna Itani 03 Декабря 2015, 14:54
Как по мне автор хотела сделать стрелки неровными,в этом была её задумка,так как в то время не было eyeliner-фломастеров,кистей для макияжа,с которыми даже ребёнок сможет нарисовать ровную стрелку,максимум что было это наверное палочка заточенная ножом или может скрученный маленький кусочек папируса,ей хотелось как можно правдоподобнее передать макияж того времени.Почему нет?
Alise Karol
Alise Karol 25 Октября 2015, 23:26
да мне всё равно директор она или нет, видео убогое... а мадам, комментирующая моё первое сообщение, так "напугала" меня своим авторитетным мнением, что плакать хочется, особенно от её правописания...))
Анна Бурлякова
Анна Бурлякова 23 Октября 2015, 11:47
Скажу в защиту автора, что девушка реально заморочилась: костюмы, парики, комментарии. А стрелки у египтянки, как стрелки. Конечно, я рада, что сейчас даже дети умеют рисовать стрелки (хотя, зачем им это надо?), и все же не все освоили этот "трюк" с идеальными и ровными стрелками, не говоря уже о древних египтянах (особенно, мужчинах, ведь они тоже рисовали себе стрелки). Макияж в древнем Египте был чрезмерным, особенно, на глаза, но что поделать: мода есть мода)
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова 23 Октября 2015, 11:09
И правда... Какой-то визажист левый, какой-то там шанель, креативный директор Ланкома... Чейта все такое? Есть же племяшки тринадцатилетние, которые стрелки рисовать умеют... Рукалицо много раз
Alise Karol
Alise Karol 23 Октября 2015, 01:09
от макияжа а-ля Клеопатра царица Египта перевернулась бы в гробу - моя племяшка в 13 лет ровнее стрелки рисовала)) а вообще, видео смотрелось бы лучше без ужасного сопровождения его автора. Её слегка перекошенное лицо и безинтонационное бла-бла-бла совсем погубили интересную сюжетную линию... видео про моду с 20-х годов до наст.времени было куда лучше....)) -это было месяца 2-а тому назад...