Восточные сказки: коллекция Armani Prive пополнилась двумя новыми ароматами

Восточные сказки: коллекция Armani Prive пополнилась двумя новыми ароматами

Любовь Джорджио Армани к путешествиям и постоянное стремление открывать что-то новое, знакомиться с другими культурами — стало основой для создания очень изысканной коллекции ароматов La Collection des Terres Précieuses («Сказочные земли»). Ее первенцема были два парфюма, вдохновленные Россией — Vert Malachite («Зеленый малахит») и Rouge Malachite («Красный малахит»). Одной из особенностей этой коллекции — это уникальные флаконы, которые повторяют узоры той горной породы, которая дала название аромату. А увенчаны они колпачками ручной работы, напоминающими отполированные камни. Эти флаконы представляют собой великолепный пример гармоничного сочетания высокой моды и искусства парфюмерии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь музой для маэстро стала Индия с ее неповторимым культурным наследием, притягательной историей и таинственными легендами. Так на свет появились Bleu Turquoise («Голубая бирюза») и Bleu Lazuli («Голубой лазурит»), которые «оделись» в бирюзовый флакон (символизирует море и небо) и лазуритовый (воплощение бесконечности Вселенной). Эти цвета выбраны не случайно: в Индии они считается священным и олицетворяет силу, мужественность и саму жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над парфюмерной пирамидой Bleu Turquoise работал Орельен Гишар, а над Bleu Lazuli — Паскаль Горен, которые объединили итальянскую элегантность с восточной самобытностью. Главной нотой в этих двух ароматах стал ладан, который смешали с различными индийскими пряностями.

Например, в Bleu Turquoise присутствует соль, черный перед, индийский жасмин, иланг-иланг, ваниль, сандал и мох. А в Bleu Lazuli слышится микс из бергамота, мате, кардамона, сливы, османтуса, меда и табака.

Стоимость каждого из этих ароматов 24 000 рублей за 100 мл.