COCO CODES: секретный код красоты от Chanel

COCO CODES: секретный код красоты от Chanel

Коллекция макияжа, которую международный дизайнер CHANEL по цвету и макияжу Лючия Пика создала для весны 2017 года, призвана подчеркнуть, переосмыслить и по-новому преподнести пять знаковых для Дома CHANEL цветов: красный, черный, золотой, бежевый и белый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Коллекция COCO CODES – это повод по-настоящему разглядеть красочную палитру, определившую собой всю жизнь Габриэль Шанель. Ее подход к цвету был неожиданным,смелым, актуальным, эффектным — и неизменно оригинальным. Сегодня эти цвета неразрывно связаны с историей и самим духом Дома. Но Лючия Пика сумела уловить в них близкий ей самой дерзкий шик, вдохнуть в классические цвета новую жизнь, выйти за пределы привычного подхода к красоте и макияжу. Губы отныне имеют право быть красно-черного цвета весной, а белый и бежевый сверкают невиданным блеском наногтях. Красный становится все более актуальным — более дерзким и ярким, чем когда-либо. «Я хотела нарушить общепринятые представления о макияже, – говорит Лючия Пика. – Мне важно было, чтобы женщины делали вызов самим себе».
Магия этих пяти цветов – утонченных и впечатляющих, элегантных и озорных, надежных и вызывающих, – состоит в их способности складываться в контрастные и, в то же время, гармоничные сочетания. Оттенки не противопоставляются, а дополняют друг друга. «В черном цвете есть все, и в белом тоже. Их красота абсолютна. Это идеальнаягармония», – говорила Габриэль Шанель. А теперь каждая женщина сама решает, как лучше расшифровать код и выстроить комбинацию по-своему – в этом и состоит суть игры. Тонкий интригующий намек. Яркий дерзкий штрих. Коллекция COCO CODES дает невероятную по накалу эмоциональную палитру, остается ей только воспользоваться. Она приглашает женщин принять коды CHANEL и вступить в игру с прозрачными, блестящими, матовыми или шелковистыми вариациями тонов, чтобы с их помощью передать собственную индивидуальность. Эти оттенки Габриэль Шанель и Лючия Пика выбрали для самих себя. Отныне их истории неразрывно сплетены с историей каждой женщины, которая оценит новую коллекцию и решится выйти за рамки канонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лицо

Никогда еще гамма CHANEL не звучала столь блистательно, как в гармоничной палитре румян COCO CODE. Четыре идеальных оттенка румян – два блестящих и два матовых – собраны воедино, чтобы легко складываться в новые, дразнящие аккорды. Все четыре цвета можно смешать легким движением кисти – и тогда получатся великолепные румяна. А можно наносить их по отдельности, разыгрывая множeство вариаций. На поверхность румян, провозглашая имя новой легенды, нанесены выпуклые буквы: COCO CODE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губы

Красная помада – абсолютная классика: ее носила сама Габриэль Шанель, теперь ее носит Лючия Пика. Для весенней коллекции Лючия Пика предложила два веселых и ярких оттенка помады для губ ROUGE ALLURE с ее неизменно гладкой, роскошной текстурой. Ardente — это освежающий коралловый, а Indépendante – изысканный огненно-алый. Блеск бархатистой помады для губ ROUGE ALLURE VELVET дополняет гамму двумя захватывающими вариациями на бежевую тему: шутливым и ласковым бледно-розовым La Secrète и деликатным, но бескомпромиссным розово-бежевым Libre. Наконец, глянцевое сияние помады-блеска ROUGE COCO SHINE дал Лючии Пике возможность эффектно разыграть тему многослойности и таящихся в ней парадоксов: Beige Doré – это неуловимый и согревающий блеск золота. Один из главных шедевров коллекции – полупрозрачный черновато-красный Noir Moderne в своей новой, весенней ипостаси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глаза

Здесь Лючия Пика выстроила цветовую гамму вокруг золотого и бежевого. В двух великолепных палитрах теней для век LES 4 OMBRES соединяются роскошь и лаконичность. Они дают возможность неожиданным и в то же время логичным образом обыграть классические цвета CHANEL. Палитра Сodes Elégants составлена максимально неординарно: волшебное мерцание золота сочетается здесь с теплым платиновым цветом, из которого получается идеальный хайлайтер, и дополняется бархатисто-коричневым и изысканным тоном состаренного золота. Палитра Codes Subtils – идеальный инструмент для современного макияжа: здесь переливаются нежным блеском розовато-пудрово-персиковый, серо-бронзово-платиновый, а также оттенки олова и бронзы. На их основе можно выстроить и ненавязчивый дневной макияж и более элегантный вечерний.
Два водостойких карандаша для глаз STYLO YEUX WATERPROOF добавляют взгляду яркость и дополнительные смыслы: Noir Pétrole – это глубокий серый, который идеально оттеняет розовато-бежевые оттенки теней для век палитры Codes Subtils, а Mat Taupe – насыщенный красно-коричневый, сообщающий глубину и оригинальность палитры теней для век Codes Élégants.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ногти

Благодаря лаку для ногтей в вашем распоряжении оказывается универсальный инструмент, позволяющий заявить о своей позиции. Смелая игра с цветовыми кодами CHANEL позволила Лючии Пике получить совершенно необычные оттенки. Стойкий лак для ногтей LE VERNIS Longue Tenue Rouge Red – это абсолютно свежий взгляд на красный. Стойкий лак для ногтей LE VERNIS Longue Tenue Beige Beige – идеальный телесный.
Но это еще только начало: главный акцент коллекции – верхнее покрытие с эффектом затемнения LE TOP COAT Black Métamorphosis, настоящий «переключатель цвета». Блестящий чернильной-черный слой, нанесенный на любой другой оттенок, создает глубину и интригу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хочешь научиться делать самый модный макияж сезона? Смотри видеоуроки от Chanel!

Нажми и смотри