Организаторы «Мисс Мира» отменили конкурс в бикини

С будущего года конкурс красоты «Мисс Мира» не будет включать в себя дефиле в купальниках.
Организаторы «Мисс Мира» отменили конкурс в бикини

Со следующего года участницам конкурса красоты «Мисс Мира» не придется выходить на сцену в купальниках — организаторы конкурса заявили, что красота должна в первую очередь служить высшей цели. Конкурс девушек в бикини этой цели, по их мнению, увы, не соответствует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь организаторы решили сделать упор на основную идею конкурса. По словам национального директора Miss World America/Miss United States Криса Уилмера, девушки, которые представляют свою стану, должны быть в первую очередь посланницами добра. Именно поэтому в последнее время при выборе королевы красоты особое внимание уделяется раунду, в котором претендентки рассказывают о своей благотворительной деятельности и о том, как они привлекают внимание общества к различным социальным проблемам.

Впрочем, возможно, конкурс в купальниках заменит шоу пляжной одежды, которое станет скорее показом мод, чем демонстрацией красавиц в бикини. Так что все к лучшему: изменение формата вряд ли сильно снизит зрелищность шоу, а у «посланниц добра» появится еще одна возможность показать свой артистизм и чувство стиля.

Как известно, в 2014 году корону «Мисс Мира» получила 22-летняя студентка из ЮАР Ролен Страусс, став, таким образом, последней из обладательниц этого титула, участвовавшей в шоу бикини.

«Мисс Мира» выбирается с 1951 года, и в борьбе за корону участвуют 120 самых красивых девушек со всего мира.