Весовая категория

Конечно, начинать волноваться из-за веса моделей пора было еще во времена юной Твигги. Но начали только сейчас, в век анорексии, булимии и трагических смертей моделей из-за собственного желания весить, как десятилетний ребенок.
Весовая категория

Конечно, начинать волноваться из-за веса моделей пора было еще во времена юной Твигги. Но начали только сейчас, в век анорексии, булимии и трагических смертей моделей из-за собственного желания весить, как десятилетний ребенок. Но люди, имеющие вес в модном мире, заговорили только сейчас.
Так, глава Ассоциации Модных дизайнеров Америки Дизайнер Дайен фон Фюрстенберг на этой неделе разослала всем самым влиятельным организациям и лицам модной индустрии обращение, в котором фон Фюрстенберг попросила повысить требования к весу и состоянию здоровья моделей. Стремление к нулевому размеру одежды дизайнер считает мировой патологией мира моды.
Эту же проблемув начале месяца обсуждали на собрании лидеров fashion-индустрии такие важные в мире моды личности, как , Дерек Лэм и Вера Вонг. Все они решили, что главная цель – защитить женщин и девочек от напора позиционирования нездоровых стандартов женского тела.
Сейчас 7 миллионов женщин и 1 миллион мужчин на планете страдают от анорексии и булимии. И это только по официальным сводкам...