Дешево и сердито: бьюти-блогер рекомендует чеснок для борьбы с недостатками кожи

Дешево и сердито: бьюти-блогер рекомендует чеснок для борьбы с недостатками кожи
фото из открытых источников ?hl=ru

Чеснок – известный природный антибиотик, который помогает даже в борьбе с затяжной ангиной. Однако использование чеснока для ухода за кожей лица вряд ли может прийти кому-то в голову. Но именно с таким предложением выступает бьюти-блогер из Канады Фара Дюкай: она считает чеснок чудодейственным средством для борьбы практически с любыми недостатками кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фара Дюкай
Фара Дюкай
фото из открытых источников ?hl=ru

Фара призывает всех попробовать на собственном опыте такой весьма бюджетный способ достижения совершенства. На одной из видеозаписей, размещенных в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), девушка демонстрирует правильное применение чеснока с этой целью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бьюти-блогер учит, как следует выжать сок из зубчика чеснока и нанести полученную смесь на проблемные участки кожи. Уже на следующий день Фара гарантирует сияющую кожу лица всем, кто отважится повторить ее эксперимент.

Впрочем, она подчеркивает, что в особо запущенных случаях может потребоваться провести ночь с чесночным соком на лице, чтобы достичь результата.

Также блогер предупреждает, что обладателям чувствительной кожи такой способ может не подойти. В том случае, если при нанесении сока начнется жжение, то эту процедуру следует немедленно прекратить, и тогда придется пытаться решить проблему другими средствами.

Дерматологи не считают чеснок панацеей от всех бед, признавая при этом, что в некоторых случаях чудодейственный эффект все же может произойти.

А вы готовы попробовать такой необычный способ в погоне за идеальной кожей лица?