Новый тренд в Instagram*: мужчины увлеклись макияжем

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) набирает обороты новый хештег #makeupisgenderless (#МакияжПолаНеИмеет). Такую мужскую страсть к макияжу в соцсети запустил Джейк Джейми, автор бьюти-блога с говорящим названием The Beauty Boy. Джейми уверен, что косметика – удел не только женщин.
Новый тренд в Instagram*: мужчины увлеклись макияжем
фото из открытых источников

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) набирает обороты новый хештег #makeupisgenderless (#МакияжПолаНеИмеет). Такую мужскую страсть к макияжу в соцсети запустил Джейк Джейми, автор бьюти-блога с говорящим названием The Beauty Boy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейми уверен, что косметика – удел не только женщин. Ведь макияж всегда был тайным орудием в борьбе за внимание и любовь. Молодой человек задался вопросом, почему же другая половина человечества должна страдать и не может преобразиться в один момент, подняв тем самым собственную самооценку.

Мужской макияж
Мужской макияж

В общем-то, в своем стремлении донести до мужчин их право на макияж Джейми не оказался первым. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и так каждый день публикуются снимки чудесного преображения лиц мужского пола. Многие даже записывают ролики, в которых делятся своими секретами правильного нанесения тональных кремов и пудры. Теперь же у такого движения появился и свой хештег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужской макияж
Мужской макияж
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собственно, не стоит подозревать Джейка и его последователей в чрезмерной женственности и тому подобном. Создатель бьюти-блога всего лишь ратует за равноправие и недоумевает, почему мужчинам с проблемной кожей приходится нести этот крест всю жизнь, в то время как у женщин есть возможность этот факт умело замаскировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужской макияж
Мужской макияж

«Я действительно верю, что макияж может изменить жизнь. Например, он позволяет выглядеть лучше людям, страдающим от акне, шрамов, розацеи, пигментации, родимых пятен, витилиго и многих других заболеваний и особенностей», — говорит Джейми.

Мужской макияж
Мужской макияж
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер уверен, что почти все самые настоящие брутальные джентльмены неоднократно ловили себя на мысли об использовании декоративной косметики в таких целях, а многие и успешно реализовали эту задумку, но при этом всячески скрыв сам факт столь крамольных действий.

Джейк Джейми же убежден, что нет ничего постыдного в том, что каждый, вне зависимости от гендерной принадлежности, мечтает выглядеть лучше.

Юлия Бондере
Юлия Бондере 18 Апреля 2016, 20:38
Только лишь самая первая фотка с кепкой нормальная.... а на остальных, был мужик стал баба... бред
Бернар Вербер
Бернар Вербер 17 Апреля 2016, 20:58
"Привет, потомки! Как вы там? Как будущее?" Не очень Юрий Алексеевич... Девушки на лабутенах нах, а мужчины наносят макияж. Спи спокойно Юра.