Почему уход за областью шеи и декольте должен стать вашей бьюти-рутиной

Почему уход за областью шеи и декольте должен стать вашей бьюти-рутиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часто, концентрируясь на поддержании красоты и молодости кожи лица, мы забываем о других частях тела, которые нуждаются в комплексном уходе ничуть не меньше. Область шеи и декольте — одна из зон, притягивающих особое внимание, но зачастую мы пренебрегаем ежедневной заботой о ней, хотя она сильнее подвержена старению, чем лицо. Вместе со специалистом клиники эстетической медицины Xella, доктором Екатериной Андриановой, разбираемся, почему уход за шеей и декольте должен быть в фокусе внимания каждой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основа основ

Область шеи и декольте нуждается в особом уходе, так как это участки с тонкой кожей, которая содержит малое количество сальных желез, сильно подвержена фотостарению, и страдает от нашей неправильной осанки. Первое правило — увлажнение и защита нужны коже в зоне шеи и декольте даже в юном возрасте. Чем старше мы становимся, тем больше внимания требует эта деликатная область.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каким должен быть комплексный уход за шеей и декольте?

Комплексный домашний уход включает такие обязательные пункты, как мягкое очищение, крем для увлажнения и питания. Выбираем кремы и сыворотки с пептидами, аминокислотами, ретинолом. Подойдут кремы и сыворотки для лица или специализированные средства для шеи и декольте, которые есть в линейках многих брендов: они, как правило, больше по объему и имеют оптимальный состав. В интернет-магазине Xella мы собрали проверенные и работающие средства для этой зоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один важный момент — обязательная фотозащита, так как избыток ультрафиолета не только вызывает образование пигментных пятен, но и разрушает коллаген в коже и в сосудистой стенке. В итоге без должной защиты может появиться дряблость, образоваться морщины и расширенные капилляры.

Лайфхаки для ежедневного ухода

Возьмите за правило утром после умывания использовать тоник, подобранный в зависимости от типа кожи, а уже после этого наносить крем. Лучше отдавать предпочтение уплотняющим кожу средствам, усиливающим синтез коллагена. Если шея и декольте будут открыты, важно не забывать завершить уход солнцезащитным кремом.

Еще один очень простой, но эффективный элемент ухода — ополаскивать кожу прохладной водой вечером или утром, чтобы держать ее в тонусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечерние процедуры также должны включать очищение, тонизирование и увлажнение: крем перед сном можно использовать более насыщенный, нанести его минут за 30 до сна, дать впитаться.

К обязательной программе хорошо добавить питающие и укрепляющие маски и наносить их под теплый компресс.

Как отличается уход зимой и летом?

Летом необходимо уделять большее внимание профилактике фотостарения: сыворотки с антиоксидантами блокируют вредное воздействие ультрафиолета. Зимой же стоит отдать предпочтение более плотным питательным текстурам.

Почему домашнего ухода не всегда достаточно?

Нередки случаи, когда несмотря на тщательный домашний уход, кожа истончается, теряет упругость, появляются морщины и пигментные пятна. Если вы замечате первые признаки — пришло время подключать процедуры в клинике. Самыми эффективными считаются лазерные и радиоволнлвые методики, а также инъекции гиалуроновой кислоты и ботулинотерапия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие девушки являются обладательницами гиперэластичной кожи в зоне шеи и декольте — она легко растяжима и содержит мало коллагеновых волокон. Это состояние, обусловленное генетически, требует особого внимания: обычный уход стоит дополнить процедурами, активно стимулирующими синтез в коже собственного коллагена. К таким процедурам относятся инъекции препаратов Radiesse, Nithya и Aesthefill. Они содержат различное действующее вещество, но их общим свойством является помощь коже в образовании нового молодого коллагена.

«Кольца Венеры»

Морщины на шее бывают разного происхождения. Горизонтальные заломы, так называемые «кольца Венеры», могут появляться даже в детстве — это анатомическая особенность. Чтобы они не усугублялись, уделяем внимание осанке, держим спину, шею и подбородок! Если «кольца Венеры» глубокие и доставляют дискомфорт, то можно скорректировать их мягкими филлерами: оптимальный эффект дадут препараты Belotero Soft, Juvederm Volite.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выбрать подходящую процедуру?

Специалисты Xella всегда помогают подобрать оптимальный комплекс в зависимости от индивидуальных потребностей кожи.

Если наблюдается общая дряблость, снижение тонуса кожи, — хорошо подойдут лазерные шлифовки, игольчатый радиоволновой лифтинг в сочетании с инъекциями препаратов гиалуроновой кислоты и пептидами, инъекции коллагена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если на первое место выходит проблема нарушения цвета кожи, расширенные капилляры и пигментные пятна, то стоит начать с процедур на аппарате BBL. Он выравнивает цвет и придает коже упругость.

В центральной зоне декольте часто формируются вертикальные морщины, так называемые «морщины сна». Максимальный корректирующий эффект даст комбинация игольчатого радиоволнового лифтинга для уплотнения кожи и заполнение морщин мягкими филлерами. Вертикальные тяжи на шее успешно корректируются с помощью инъекций ботулотоксина.