«Л’Этуаль» сообщили о снижении оборота на 95% и о дальнейшей судьбе сотрудников

«Л’Этуаль» сообщили о снижении оборота на 95% и о дальнейшей судьбе сотрудников

В конце марта «Л’Этуаль» в целях предотвращения распространения коронавируса временно приостановила работу около 1000 магазинов, а интернет-продажи обеспечивают только около 5% оборота сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 759 сотрудников Л’Этуаль по всей стране сейчас остаются дома – со своими семьями. Однако, в соответствии с комментариями, полученными от Финансового Директора сети Виктора Шапкина, в настоящее время Компания считает необходимым избежать сокращения рабочих мест и увольнения персонала.

«Наша Команда – это самое важное, что есть у нас, это настоящие профессионалы, благодаря которым Л’Этуаль на протяжении всей своей истории является лидером рынка. Несмотря на серьезные потери, мы считаем своим долгом сохранить всю Команду и все обязательные выплаты для каждого из них – в соответствии с их трудовыми договорами. Мы будем придерживаться этого подхода и верим, что наши Партнеры — поставщики, арендодатели, банки – поддержат нас. Ведь мы просто спасаем людей и свою страну», — говорит Татьяна Володина, генеральный директор Л’Этуаль.

Ранее в качестве антикризисных мер, «Л’Этуаль» выпустили антисептики по очень доступной цене и снизили цены на огромный ассортимент.