Выходные Олимпиады: два «золота» и новые победы

Россия поднялась в медальном зачете благодаря победам спортсменов на выходных.
Выходные Олимпиады: два «золота» и новые победы

Вчера конькобежец Виктор Ан завоевал третью золотую медаль для российский сборной, выиграв в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Эта победа — триумф спортсмена. На Олимпиаде 2006 года он стал трехкратным олимпийским чемпионом, но тогда выступал за Южную Корею. Но затем он пережил тяжелую травму, а также конфликт с Союзом конькобежцев Кореи, который привел его в российскую команду. Теперь уже россиянин Виктор Ан — на высшей ступени пьедестала, а на второй, к слову, тоже член нашей сборной — серебро на 1000-метровке завоевал Владимир Григорьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня серебряную медаль смогли завоевать российские лыжники, которые пришли вторыми в мужской лыжной эстафете. Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин добились результата, которого в мужской эстафете у отечественных лыжников не было с Олимпиады 1988 года.

Значимыми событиями Игр в эти выходные были также матчи с участием российской хоккейной сборной. Вчера спортсмены проиграли команде США со счетом 2:3. При этом спор вызвало решение судьи не засчитывать России одну из шайб — ее соперникам забил хоккеист Тютин. Все дело в том, что ворота американцев были сдвинуты. Сегодня же нашей команде удача улыбалась шире — Россия победила в матче со Словакией со счетом 1:0.