«Красота в действии»: в Москве прошел экофестиваль марки Ив Роше

«Красота в действии»: в Москве прошел экофестиваль марки Ив Роше

4 июня прошел первый, уникальный в своем роде, Экофестиваль Марки Ив Роше на центральной фонтанной площади парка Сокольники, который Марка проводила в рамках года Экологии в России. Фестиваль получил название «Красота в Действии», как и новый слоган Марки Ив Роше, который стал воплощением основных ценностей и философии Ив Роше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка Ив Роше давно известна своим бережным отношением к Природе. Их кредо – возвращать Природе все то, что она так щедро дарит нам каждый день, для красоты Женщин. О том, что это не просто слова говорят экологические инициативы Фонда Ив Роше под эгидой Института Франции. Благодаря проекту Фонда «Озеленим Планету Вместе» в мире высажено почти 70 миллионов деревьев, из которых 6 миллионов в России. Проект «Terre de Femmes – Земля Женщин» позволил более 350 женщинам во всем мире реализовать их экологические проекты, а Ботанический Сад МГУ «Аптекарский огород» регулярно пополняется новыми экспозициями благодаря поддержке Фонда Ив Роше.

Первый экофестиваль Марки, который обещает стать традиционным, ставил перед собой задачу показать и объяснить людям, что уважительное отношение к Природе – это очень важно и, главное, не так уж сложно. Вместе со своими давними партнерами и друзьями, Всемирным Фондом Дикой Природы (WWF) Россия и журналом National Geographic Россия, Марка Ив Роше смогла устроить праздник, на котором было интересно и познавательно как взрослым, так и детям. Все желающие могли посетить бьюти-зоны Марки Ив Роше, чтобы пройти диагностику кожи лица, подчеркнуть свои достоинства с помощью макияжа, сделать прическу; принять участие в мастер-классах от экспертов Марки Ив Роше и их партнеров Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) Россия и журнала National Geographic Россия; присутствовать на открытии фотовыставки «Красота в действии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кульминацией праздника стал яркий флешмоб и высадка кустовых деревьев на одной из аллей парка в рамках проекта Фонда Ив Роше «Озеленим Планету Вместе».