В интернете стартовал конкурс «Русская коса» компании Natura Siberica

В интернете стартовал конкурс «Русская коса» компании Natura Siberica

1 сентября в интернете на сайте www.konkurs.naturasiberica.ru стартовал глобальный конкурс, который при помощи понятия «истинной русской красоты» объединит россиянок всего мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский бренд натуральной косметики на основе целебных трав и растений Сибири Natura Siberica взял на себя важную миссию объединения россиян всего мира при помощи красоты и чувства гордости за свою страну.

С 1 сентября по 12 декабря 2016 года жительницы любой точки мира, имеющие российское гражданство или родившиеся на территории России или РСФСР, независимо от их возраста или национальности, смогут принять участие в двух этапах глобального конкурса «Русская коса» и побороться за главный приз — квартиру в Москве!

Идею конкурса «Русская коса» поддержало Министерство иностранных дел Российской Федерации, которое учредило собственную номинацию — «Выбор МИД РФ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первом этапе участницам следует выложить на сайт www.konkurs.naturasiberica.ru свое фото и продемонстрировать соответствие своего образа критериям истинной русской красоты. Обязательный элемент образа — волосы, заплетенные в исконно русскую косу. Во втором этапе девушкам будет необходимо записать видеоролик с признанием в любви к России. Это может быть танец, песня, стихи собственного сочинения или другая форма признания в любви к Родине — организатор приветствует творческий подход к выполнению заданий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работы конкурсанток будут оценивать как обычные пользователи, которые смогут оставить свой голос за понравившуюся работу на сайте конкурса, так и звездное жюри, в состав которого вошли известные общественные деятели и представители шоу-бизнеса: Татьяна Михалкова (Президент Благотворительного фонда «Русский силуэт»), Оксана Федорова (телеведущая, Мисс-Вселенная-2002), Пелагея (певица), Арина Шарапова (телеведущая) и Митя Фомин (музыкант).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот что члены жюри конкурса «Русская коса» говорят об истинной русской красоте:

Татьяна Михалкова: «Русская красота ценилась во все времена – это и густые волосы, собранные в косу, и узоры традиционных национальных промыслов и костюмов, и знаменитые украшения российских императорских семей. Много десятилетий русский стиль гремит на мировых подиумах, считается чем-то особенным и очень привлекательным. Для нас, россиянок, очень важно уметь ценить, любить и хранить эту самобытную красоту».

Оксана Федорова: «В чем красота русских женщин? Наверное, в наших генах, которые вобрали в себя всю широту и красоту русской природы; в русском искусстве, в литературе, в поэзии, которые в своем "ясном светлом зеркальце" отразили то, что родила и вскормила великая русская земля».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пелагея: «Для меня истинная русская красота заключена в магии и самобытности народного искусства. Это наши истинные корни, те вибрации, на которые откликаются самые потаенные струны души. Когда получаешь возможность прикоснуться к древней культуре своих предков, то чувствуешь невероятные, доселе неведомые позывы».

Одним из членов жюри и одновременно лицом конкурса «Русская коса» стала сибирячка Дарья Губанова — Русская Рапунцель, как окрестили ее международные СМИ (от Daily Mail до Huffington Post), выпустившие не один сюжет о русской красавице. Обладательница натуральной косы длиной более 160 см отращивает волосы на протяжении 13 лет и, как никто другой, является настоящим воплощением истинной русской красоты, объединяющей континенты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Natura Siberica подготовила множество призов для победителей конкурса в разных номинациях. Так, второй приз — сертификат на спа-выходные в Москве, включающие бесплатный перелет в Москву из любой точки мира, проживание в пятизвездочном отеле и посещение спа-салона Fresh Spa by Natura Siberica на двоих. Третий приз «Вдохновение Natura Siberica» — годовой запас натуральных косметических средств Natura Siberica. Также каждую неделю победительнице недели будет вручаться подарочный набор косметики Natura Siberica.

Подведение итогов первого тура конкурса приурочено к национальному празднику — Дню народного единства, который отмечают в России 4 ноября. Результаты финального голосования жюри будут объявлены 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.