Фабрис Пено о парфюмерии

Парфюмеры Эдуард Роши и Фабрис Пено лично посетили открытие корнера Le Labo в Москве.
Фабрис Пено о парфюмерии

Американский бренд Le Labo считается самым селективным в мире (всего 27 бутиков и корнеров на все континенты, острова, страны и города). Он знаменит разорительно дорогими компонентами и 12 ароматами, которые, однажды пробовав, запоминаешь на всю жизнь. Его основатели Эдуард Роши и Фабрис Пено открыли первый магазин в Нью-Йорке в феврале 2006 года, а на этой неделе они посетили Россию. На открытии корнера Le Labo в ЦУМе, гости распыляли в воздухе Rose 31 и Neroli 36, пили шампанское, а бьюти-редактор VOICE.ru задавала вопросы Фабрису Пено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно ли говорить о моде в мире парфюмерии? Существуют ли какие-то тренды?

Я считаю, что тренды нужны людям без воображения, которым важно указать, куда двигаться. Не знаю, существует мода на парфюм или нет, потому что мы не смотрим, что создают другие. Возможно, окажется, что мы в тренде. Для нас самое главное — создавать гармоничные композиции и не стремиться к сиюминутному эффекту, а быть востребованными и через 50 лет.

А ваш любимый ингредиент?

Burst wood (древесина) — очень сырой, дымный запах, запах дедушкиного гаража. Он содержится в некоторых композициях, например, в Santal 26. Мне нравятся состаренные, dirty (грязные) запахи.

Откуда вы черпаете вдохновение?

В ежедневной жизни: что мы читаем, кого встречаем. Это книги, женщины, мой ретроавтомобиль, деревянный дом в Нью-Йорке. И еще природа, ее краски: фиалковые, травяные, пурпурные, желтые оттенки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выбрать из всего многообразия свой аромат?

Слушайте свой инстинкт. Никто не может подсказать вам, потому что выбор аромата — очень интимный момент. Попробуйте аромат того Дома, которому вы доверяете, чья философия вам близка. Нанесите немного композиции на кожу и уйдите. Да, не покупайте здесь и сейчас, а уйдите. Через 20 минут — час вдохните запах и ответьте на вопрос, нравится ли вам аромат, ассоциируете ли вы себя с ним, чувствуете ли вы в нем себя более уверенно, чем без. Вообще найти свой аромат — это очень важно.

Пожелание читательницам thevoicemag.ru от Фабриса Пено

Фото: пресс-материалы, Ирина Багаева

vera zhuikova
vera zhuikova 13 Октября 2012, 11:14
как интересно встретиться с целеустремленными людьми