Вдохновение Дали: в Москве прошла презентация бренда Les Parfums Salvador Dali

Вдохновение Дали: в Москве прошла презентация бренда Les Parfums Salvador Dali

В галерее Art Space Hall Жан-Пьер Гривори представил парфюмерный бренд Les Perfums Salvador Dali и рассказал об истории создания флаконов совместно с выдающимся художником 20 века Сальвадором Дали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Из всех желающих сделать совместный проект с маэстро Сальвадор Дали выбрал именно меня и мою идею создания парфюмерного бренда, логотипом которого стала его подпись», — рассказывает Жан-Пьер Гривори — «и вот уже 35 лет мы представлены на российском рынке и любимы аудиторией этой страны».

По словам Жан-Пьера творчество Сальвадора Дали по сей день остается актуальным и современным. Фрагменты его картин и скульптур послужили основой для флаконов культовых ароматов бренда Les Parfums Salvador Dali. Так, например, парфюмерная коллекция «Aphrodite» родилась из фрагмента «Явление лица Афродиты Книдской», коллекция «Christmas» из фрагмента одноименной работы «Рождество», а украшение из «рубиновых» губ и «жемчужной» улыбки послужило вдохновением к созданию аромата и формы флакона «Ruby Lips».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы получить фильтр-маску «Дали» от VOICE в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), наведите камеру телефона на QR-код.