LE GEMME от BVLGARI: коллекция элитной парфюмерии для мужчин

LE GEMME от BVLGARI: коллекция элитной парфюмерии для мужчин

«Именно современность является ключевой характеристикой коллекции ароматов для мужчин Le Gemme. Эта коллекция является воплощением самой сущности дома Bulgari: буйство цвета, смелость, роскошь материалов и ингредиентов», — Жак Кавалье, парфюмер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вслед за коллекцией LE GEMME для женщин, компания BVLGARI идет по революционному пути и представляет шесть величественных ароматов, концентрации Eau De Parfum, предназначенных исключительно для мужчин. Вдохновением для ароматов послужили образы культовых драгоценных камней. Признанные символы мужественности и силы, они добываются на разных континентах и переносят нас в другие миры, в другие эпохи... по великому пути самоцветов BVLGARI.

Дизайн

Флаконы представляют собой современную интерпретацию римского обелиска, путевого указателя, который направлял торговцев во время их странствий. Вершину обелиска украшает один из драгоценных камней, символов коллекции: тигровый глаз, малахит, янтарь, сапфир, гранат, оникс. Ценные и мужественные по своей природе, эти камни испокон веков украшали ювелирные изделия, амулеты и оружие великих завоевателей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

TYGAR — Tигровый глаз

Всевидящее око, золотисто-бурый камень тигровый глаз, черпает энергию из вибраций земли и солнца. Этот яркий камень, в честь которого назван аромат, получил свое имя благодаря схожести с величественным представителем семейства кошачьих и вдохновлен пылкой отвагой, готовностью действовать и интеллектуальным превосходством великого индийского воина Шиваджи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поразительно контрастирующий и вызывающий взрыв эмоций аккорд амбрового цитруса, полученный сочетанием яркого и многогранного грейпфрута, древесных нот и амброксида, представляет собой естественную и насыщенную интерпретацию драгоценной амбры.

MALAKEOS — малахит

Бесконечно зеленый малахит, служивший символом роскоши и великолепия Царской России в период правления Романовых, добывается в обширных хвойных лесах Урала. Камень наполнен целительной силой самой природы и способностью дарить благополучие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этой композиции парфюмер представляет современную интерпретацию легендарных «фужерных» ароматов. Весьма бодрящий, аромат отличается прохладной, успокаивающей растительной свежестью, которую так ценят мастера классического мужского парикмахерского искусства. Мятная герань, лаванда и экстракт дубового мха — вот основные компоненты, которые эффективно сочетаются с мягкими нотами мускуса и гваякового дерева, создавая чувственный и пробуждающий эффект аромата свежей зелени.

AMBERO — янтарь

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ослепительный блеск янтаря Кахраман (в переводе «герой») считается наиболее древним природным сокровищем Средиземноморского Леванта. Аромат вдохновлен легендой о финикийском боге Мелькарте, образце мужественности, глубоко почитаемом от Леванта до Испании. Согласно легенде, Мелькарт обладал чудесным щитом из янтаря, признанным символом силы и могущества.

Теплый восточный древесный аромат, в котором богатство и чувственность янтаря удалось воссоздать с помощью ноты душистого к орня ветивера. В сочетании с пряным имбирем, розовым перцем и шафраном и с добавлением ладана а ромат AMBERO звучит ярко и в то же время элегантно.

GYAN — сапфир

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аромат Gyan, что на санскрите означает «божественная мудрость», вдохновлен бархатистой синевой сапфира. Магический камень символизирует духовную силу ночного неба над Гималаями и обольстительность, ясность ума и проницательность, присущие великому воину и правителю Александру Македонскому.

Ноты индийского жасмина Самбак и безграничное ароматное богатство индонезийского пачули рассказывают легенду о небесной синеве сапфира. Дополненная восточными благоуханиями, композиция этого аристократичного и исключительно мужественного аромата оставляет неподражаемый изысканный шлейф.

GARANAT — гранат

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В самом названии кроется сила и решительность. GARANAT — это аромат, вдохновленный сочным красным цветом Босфорского граната. Багровый камень, светящийся в темноте, призван даровать своему обладателю безграничную отвагу и проницательность Сулеймана Великолепного, прославившегося не только как величайший завоеватель, но и как величайший обольститель времен Османской империи.

Завораживающие завитки лепестков розы, которая считалась символом мужественности и страсти, и дымчатое благоухание ладана. Эссенция дамасской розы и абсолют розы из Грасса в сочетании с благородными нотами ладана создают незабываемый чарующий мужской аромат.

ONEKH — Oникс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несокрушимый черный камень, символизирующий мощную амбивалентную энергию, свойственную для сильных духом людей. ONEKH — это древнее левантийское слово, которым был назван загадочный черный камень первого короля Месопотамии, Нарама, являющимся, согласно легенде, богом луны.

Магнетическая двойственность черного, как ночь, оникса воссоздается нотами лаосского дерева Уд — компонента, который по цене превосходит золото, а его колдовская внеземная аура идеально передает энергетику черного камня. Пряные кожаные натуральные оттенки дерева Уд в сочетании с лабданумом и теплой амбровой смолой создают одновременно уверенный и чувственный характер парфюмерной композиции.