Марафон в Иерусалиме

1 марта в столице Израиля состоится III Международный Иерусалимский марафон.
Марафон в Иерусалиме

В первый день весны в Иерусалиме уже в третий раз состоится ежегодный марафон. Дистанция в 42 км, пролегает по историческим местам святого города с 3000-летней историей: Кнессет, Старый город, Бассейн Султана, гора Сион, Немецкая колония, Иерусалимский променад и Елеонская гора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участвовать в Марафоне может каждый: профессиональный спортсмен или просто любитель путешествий и активного отдыха! На забеге предусмотрено несколько дистанций: марафон (42.195 км), полумарафон (21.1 км), 10 км, кросс в 4.2 км и 800 м. К Марафону готовится даже мэр города Нир Баркат! На сегодня для участия в III Международном Иерусалимском марафоне зарегистрировалось уже 1200 бегунов из 50 стран со всего мира. А вот как это было в прошлом году:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самому старшему из участников предстоящего марафона – 89 лет, это мужчина из США, который специально приедет на Святую Землю, чтобы принять участие в забеге.Это один из новых рекордов еще не прошедшего марафона: самым пожилым участником прошлого года стал израильтянин Ханон Шахар – 77 лет, он преодолел десятикилометровую дистанцию за 1 час и 4 минуты.

Участвуя в забеге можно не только набраться волшебных впечатлений, но и выиграть денежный приз. $ 5000 USD - награда за первое место в марафонской дистанции и столько же тем, кто преодолеет дистанцию за время, меньшее, чем 2:20:00 для мужчин и 2:40:18 для женщин.

Зарегистрированные бегуны смогут воспользоваться специальными скидками в ресторанах, музеях, при осмотре различных местных достопримечательностей, а также будут приглашены на традиционный праздник пасты, организованный в честь открытия марафона.

Жителям СНГ не требуется виза для посещения государства Израиль. Однако стоит помнить о деталях посещения этой замечательной страны. Все секреты и советы - в нашем материале о путешествии в Израиль.

Thevoicemag.ru тоже едет в Иерусалим на Марафон! Следи за блогом редактора Алины Красновой — и узнаешь новости.
Влада Першина
Влада Першина 12 Февраля 2013, 15:33
Очень интересный марафон. Интересно, а Алина побежит или будет просто освещать события марафона? :-)