Анна Ковальчук приняла решение отказаться от мяса

Анна Ковальчук приняла решение отказаться от мяса

Российская актриса Анна Ковальчук, звезда «Адмирала» и «Мастера и Маргариты», всегда могла похвастаться отличной фигурой. Однако, как признается сама девушка, с недавнего времени поддерживать форму ей стало значительно проще. И помог ей в этом отказ от мяса — принцип питания, которого она начала придерживаться около года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, на эти «жертвы» Анну сподвигла не опасность потерять тонкую талию, как это бывает обычно, а фильм. «Я шла к этому давно, но решилась только год назад, когда посмотрела фильм о страданиях животных перед тем, как их убивают. С того дня мяса в рот не беру, хотя до этого казалось, что без него невозможно прожить», — признается актриса.

Ковальчук добавляет, что мясо в рационе она с успехом заменяет овощами, приготовленными на пару или на гриле. Главное правило Анны — есть следует часто, но маленькими порциями. Потому она всегда держит в машине орехи, сухофрукты и отруби, чтобы в любой момент можно было перекусить в дороге.

«Я готова поспорить с теми диетологами, которые советуют плотно завтракать, — добавляет девушка. — По себе знаю: когда на завтрак хорошо наедаешься, то и на обед, и на ужин тоже хочется чего-нибудь посытнее. А если не нагружать желудок с утра, то и в течение дня организм будет довольствоваться малым».

Александра Воронина
Александра Воронина 14 Июля 2015, 21:54
На счёт завтра - тут всё строго индивидуально, как можно советовать? Я, например, наоборот, если не позавтракаю, к 12 часам умираю от голода и ем в 3 раза больше обычного. А с завтраком всё прекрасно
Morticia Adams
Morticia Adams 11 Июня 2015, 14:58
и я не ем мяса уже ... э...19 лет :) гораздо лучше стала себя чувствовать после отказа отмясной продукции...
Инна Степаненко
Инна Степаненко 11 Июня 2015, 00:19
Полностью согласна с Анной,я тоже не завтракаю много лет...а если бывает захочу,тогда целый день рот не закрывается...жую..