«От женщин пчелам»: экопроект Guerlain и ЮНЕСКО в поддержку движения пчеловодов

«От женщин пчелам»: экопроект Guerlain и ЮНЕСКО в поддержку движения пчеловодов

Дом Guerlain объединил свои усилия с ЮНЕСКО в поддержке движения пчеловодов 2021 года в рамках программы для женщин-предпринимателей в области пчеловодства — «От женщин пчелам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данная программа проводится на территории биосферных заповедников Организации при поддержке Французской обсерватории апиологии (OFA) и предназначена для пчеловодов из разных стран – от России до Эфиопии и Камбоджи. Актриса, активистка и просто всеобщая любимица Анджелина Джоли стала амбассадором проекта.

«Когда женщины приобретают навыки и знания, их призвание заключается в том, чтобы помочь воспитывать других людей. Я буду рада встретиться с женщинами со всего мира, принимающими участие в этой программе. Я с нетерпением жду возможности познакомиться с ними и узнать об их культуре и окружающей среде, а также о роли пчел во всем этом. Я надеюсь, что обучение укрепит их независимость, экономическое положение и их сообщества» — Анджелина Джоли, муза дома Guerlain.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В планах программы каждый год проводить 30-дневный тренинг. Первое мероприятие будет проведено OFA 21 июня 2021 года в «Массиве Сент-Бом» в Провансе. В первом тренинге примут участие 50 женщин из 5 различных биосферных заповедников ЮНЕСКО. Встреча с опытными пчеловодами OFA позволит участницам получить основные теоретические и практические знания о различных аспектах пчеловодства, в том числе об управлении профессиональной пасекой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основная цель — расширить права и возможности женщин в области пчеловодства посредством ориентированной на специальные знания стабильной профессиональной деятельности. По окончании тренинга участницы получат все инструкции и руководства, необходимые для поддержания пчелиных колоний. Также с новыми знаниями они могут стать поистине профессиональными предпринимателями-пчеловодами и членами международной сети женщин-пчеловодов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По прогнозам к 2025 году в 25 биосферных заповедниках ЮНЕСКО будет построено 2500 ульев и будет завезено 125 миллионов пчел. 50 женщин, которые закончат обучение к этому году, получат подготовку и поддержку в создании своих собственных пчеловодческих хозяйств, участвуя при этом в жизненно важном, социально полезном проекте.