Хочешь улучшить зрение?

Официальный доклад о здоровье женщин был прокомментирован медицинским специалистом Памелой Пикэ. Она уверена, что все, кто послушаются ее десяти светов, не только понизят свои шансы заболеть диабетом и заработать инфаркт, но и помогут сохранить и улучшить свое зрение.
Хочешь улучшить зрение?

1. На солнце всегда носи солнцезащитные очки и шляпу. Это отлично защитит глаза от вредных лучей. Если ты уже носишь контактные линзы, спроси у своего врача о линзах с защитой от ультрафиолетового воздействия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Бросай курить. Шансы курильщиков заработать такую серьезную и неизлечимую болезнь глаз как дистрофия сетчатки и ослепнуть к 65 годам гораздо выше, чем у некурящих людей.

3.Следи за весом. Люди с ожирением чаще заболевают вторым типом диабета, что приводит к ухудшению зрения. Исследования специалистов медицинского факультета Гарвардского университета показали, что у людей с ожирением на 36% чаще развиваются катаракты, что связано с высоким уровнем глюкозы в их крови.

4. Ешь рыбу. Причем как минимум 2-3 раза в неделю. Или пей ежедневно капсулы с рыбьим жиром. При этом не употребляй слишком много растительного масла — это вредно для зрения.

5. Не забывай о фруктах. В идеале — ешь их три раза в день. Особенно для зрения полезны все фрукты оранжевого цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Ешь шпинат.Это — богатейший источник антиоксидантов, таких как лютеин и заексанин, которые помогут снизить риск многих глазных болезней.

7. Посещай окулиста и проверяй зрение не реже раза в два года.

8. Каждый день гуляй по полчаса. Прогулка помогает снизить давление, в том числе глазное.

9. Меняй косметику для глаз каждые 3 месяца. То есть обновляй тушь и подводки. Тогда вредные бактерии скорее всего не успеют переселиться сначала на ресницы, а потом и в глаза.

10. Никогда не засыпай в линзах. И ни за что не носи линзы дольше, чем написано на упаковке.