Blue Serum: инновационная сыворотка от Chanel

Blue Serum: инновационная сыворотка от Chanel

Cпециалисты CHANEL решили обратить внимание на феномен долгожителей. Население так называемых голубых зон в Коста-Рике, на Сардинии, в Греции и Японии способно бросить вызов любой статистике. Жители этих мест сохраняют здоровое тело и здоровый дух гораздо дольше, чем перегруженные информацией и ритмом обитатели мегаполисов. Но почему именно там наблюдается столь высокая концентрация долгожителей? Ученые CHANEL решили сопоставить последние данные о долголетии с накопленной ими информацией о старении кожи. Этот
уникальный и передовой подход принес невероятные плоды: в итоге было создано универсальное средство ухода, подходящее для всех возрастов и всех типов кожи — сыворотка BLUE SERUM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сопоставление данных, полученных в ходе двух параллельных исследований, позволило выявить определенные сходства между привычками долгожителей и свойствами юной кожи. Специалисты Научно-исследовательского центра CHANEL идентифицировали четыре типа механизмов, обеспечивающих коже долголетие.

— Клеточная энергия, которая сопоставима с регулярными физическими нагрузками в голубых зонах
— Клеточный метаболизм, не менее важный, чем сбалансированное питание
— Способность справляться с клеточным стрессом, необходимая, чтобы выдерживать повседневное
напряжение
— Межклеточный обмен, крайне важный для кожи, сродни тесным социальным связям, которые
наблюдаются в голубых зонах

В голубых зонах, послуживших отправной точкой для исследований, распространены растения с ярко выраженными целебными свойствами, которые давно и эффективно используются в медицине. Многие месяцы потребовались для того, чтобы определить растения, чье воздействие на кожу усиливалось бы при соединении с другими веществами. В состав средства включены исключительно природные активные ингредиенты, поддерживающие одновременно несколько механизмов долголетия. В итоге ученые пришли к трехсоставной формуле, куда включены зеленый кофе из Коста-Рики, олива с острова Сардиния и мастиковое дерево из Греции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыворотка BLUE SERUM воздействует на четыре клинических признака юности. Средство возвращает
коже здоровье и юность при каждом нанесении. Кожа разглаживается и делается более упругой, ее
цвет выравнивается.
— Морщины: сокращаются на 35%
— Упругость: возрастает на 21%
— Гладкость: возрастает на 38%
Важно понимать, что сыворотка BLUE SERUM не предназначена для борьбы со старением. При оценке ее действенности учитывается несколько показателей, прежде всего индекс здоровья и индекс молодости. Они свидетельствуют о 23-процентном улучшении по всем основным показателям, установленным специалистами Научно-исследовательского центра CHANEL и подкрепленным данными дерматологических, инструментальных и клинических исследований в группе из 133 разновозрастных жительниц Франции, Китая, Сардинии и голубых зон с разными типами кожи.